ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Соционика

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Виндемеатрикс » 23 ноя 2011, 02:39

Кстати что думаете по поводу 4й болевой функции Дон Кихота? Верны ли характеристики выдаваемыми социониками? особенно про всякие беспардонность, бестактность?Насколько я вижу, Дон Кихот прекрасно осознавая что он далеко не этик, наоборот старается быть как можно более тактичным, поболее многих этиков-рациональных, которые как раз в силу своей рациональности действуют по мнению Донов отнюдь не тактично и не этично! Другое дело что Дон Кихот часто действительно не позволяет окружающим ту степень свободы которые позволяет себе! Наверно только взрослый Дон Кихот который сталкивался неоднократно с непонятной агрессией(и до ужаса постоянной) окружения по этому поводу начинает понимать эту парадигму. Понимая это Дон Кихот качественно меняется, что однако не убавляет агрессии окружения, требующего от Дон Кихота подчас свободы еще большей и несвободы самого Дон Кихота! Но это уже наглость других Тимов и попытки манимпуляций на Дон Кихотом! ;-)
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение VS » 23 ноя 2011, 02:43

Виндемеатрикс писал(а):Дон Кихот прекрасно осознавая что он далеко не этик, наоборот старается быть как можно более тактичным, поболее многих этиков-рациональных, которые как раз в силу своей рациональности действуют по мнению Донов отнюдь не тактично и не этично!
До этого прсто внимания не доходит! Особенно если ИЛЭ не в меру креативный, а не такой, как Вы! Вы нетипичный весьма.

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Виндемеатрикс » 23 ноя 2011, 02:48

Тем не менее некоторые соционики весьма верно подмечают наоборот повышенную тактичность, скромность Дон Кихота в вопросах этики, да и судя по соц. форумам не один я такой. Просто много мифов о Дон Кихоте как мне кажется, с другой стороны возможно я не вижу чего то существенного в силу опять таки моей 4й функции. Креатива у меня достаточно вполне, моя структурная логика ну оочень творческая, и часто в ущерб собственно логики

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение VS » 23 ноя 2011, 02:56

Если Вы будете дальше продолжать, что ИЛЭ все тактичные, я закрою тему, чтобы не сбивать людей с толку.
Шуткам в этих вопросах не место!
Это все равно, что описывать собаку, а говорить о лошади.
Креатива у меня достаточно вполне, моя структурная логика ну оочень творческая, и часто в ущерб собственно логики
Вы не относитесь к креативному подтипу, пожалуй! Сравните с Тимуром или Брунгильдой, они креативнее.

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Виндемеатрикс » 23 ноя 2011, 02:58

Я вовсе не шутил, в предрассветный час я вообще к шуткам не склонен. далее, я не писал что ИЛЭ все тактичные. Потом так пишут многие авторитетные соционики -мне естьн а кого ссылаться. И наконец я не пишу утвердительно все, а больше задаю вопросы, призывая к дисскусии
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Виндемеатрикс » 23 ноя 2011, 03:03

Сравните с Тимуром
чем? Некоторые идеи Тимура наши общие как бэ(ох он прочитает будет спорить!), он их озвучил на форуме просто! Я скажу по секрету я просто давал Тимуру делать черновую работу, так как самому лень да и риска погрызся с консерваторами больше, ну и так как идеи не однозначные я в отличае от Тимура с выводами не спешил. Вопщем это ваше мнение, ну может и не только ваше, в силу просто чуть больше экстравертивности Тимура.
ПС Извиняюсь за некотором роде оффтоп, отвлеклись от темы, собственно речь про 4ю функцию ДонкиХота
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение VS » 23 ноя 2011, 03:06

Виндемеатрикс писал(а):Я вовсе не шутил, в предрассветный час я вообще к шуткам не склонен. далее, я не писал что ИЛЭ все тактичные. Потом так пишут многие авторитетные соционики -мне естьн а кого ссылаться. И наконец я не пишу утвердительно все, а больше задаю вопросы, призывая к дисскусии
Автора в студию!
У вас уже час Волка был? Это, пожалуй, некритичный перебор информации.

Мне кажется, что Вы скорее доминантный подтип, чем креативный, гармонизирующий или нормирующий. По системе из 4х подтипов.
Брунгильда, наверное, сочетает нормирующее и креативное поведение. Местами гармонизирующее.

Да не надо больше писать про это! Это уже было, и тема была закрыта!
я в отличае от Тимура с выводами не спешил
Это как раз не за креативность! У креативного просто нету времени над выводами посидеть. Изложить бы все мысли побыстрее!

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Виндемеатрикс » 23 ноя 2011, 03:11

система 4х подтипов? хм, почитаю, я с подтипами пока не дружу, надо сначала разобраться

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

У вас уже час Волка был?
Ага, щас Волк уже в Петуха переходит

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Автора в студию!
точнее авторОВ. Уно моменто плиз

Рисунок/images/smil-ti/ball.gif

В общении Дон открыт и чаще всего активен, но бывает и задумчивым, погруженным в свои размышления. Говорит то, что думает, а думает сам. Это многими людьми принимается за бестактность, за неуважение основ и авторитетов. Но Дон по самой природе своей чрезвычайно демократичный человек, предоставляющий другим свободу, равную собственной
Это Заманская
Часто бывает, что Дон Кихот прощает людям в такой ситуации, в которой человек другого типа давно разорвал бы отношения
Рейнин. Думаю это говорит о тактичности Дон Кихота
Уступчив в вопросах быта и повседневных потребностей
Это Гуленко
По характеру неагрессивен,
Ему бывает очень трудно портить отношения, отказывая человеку в общении. Чувствует свою связанность отношениями
Гуленко вновь

Наконец описание подтипов которые выложила Юстиц,
вот там такие моменты
Он любит дискутировать, но редко доводит до того, чтобы спор закончился конфликтом.
Не тщеславен, не спешит с внедрением своих планов или идей, поскольку считает, что главные результаты впереди. Любит удивлять окружающих сенсационными новостями
(Это кстати насчет того что я не спешу внедрять свои идеи и показывать креативность)
Избегает разногласий и конфликтов. Поддерживает со всеми ровные отношения. При необходимости старается объяснить им причины своих неудач или неэтичных поступков
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение VS » 23 ноя 2011, 04:16

Не читайте на ночь описания! Читайте структуру и разбирайте её в любое время суток.

Две трети фраз с этикой не связаны вообще.
Некоторые связаны аккурат со слабой этикой, потому что в иных случаях человек с сильной этикой не простил бы, а послал бы подальше! А Дон сохраняет отношения, потому что просто не видит нарушений этики.
Это болевая функция ж!

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

ТИМ Дон Кихот ИЛЭ

Сообщение Виндемеатрикс » 23 ноя 2011, 04:17

Вопщето я уже встал пораньше

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Ответить

Вернуться в «Соционические чтения»