ИТИМ России

Соционика

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

ИТИМ России

Сообщение Виндемеатрикс » 27 ноя 2011, 16:06

VS писал(а):
Виндемеатрикс писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):У дон кихота бардака должно быть больше.
Между прочим вторая функция ДонКихота структурная логика! Так что бардак бардаком, а структура у Дона есть

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Только хорошо реализованный Дон-кихот проявляет хорошо структурную белую логику.

Впрочем, это обо всех реализованных представителей своих ТИМов. Творческая функция дает реализацию.
А без нормальной творческой БЛ ИЛЭ даже рассказать нормально никому не сможет суть своих идей.
Я имею ввиду структурную логику как таковую. У любого Дон Кихота она достаточно хороша. основы заложены с рождения. Я могу рассказать напр. как в детстве люббил экспериментировать с разного рода таблицами. Структурирование у Дон Кихотов вкрови, я в детстве обожал и таблицу Менделеева и генеалогическое древо с теорией Дарвина. Проводит эксперименты над логикой(задаватьв сякие дураццкие вопросы типа а что было бы если бы человек весил как слон а слон как кит напр., создавать альтернативные варианты параметров различных -переструктурировать -все это нормальный Дон Кихот ИМХО должен любить чуть ли не с детсада -логика структурная как таковая у Дона сильная 2я функция. А уж насчет идей, нормально рассказать -я не знаю,творчество -такая вещь, существует ведь детское творчество, а существует взрослое творчество, есть просто бред Дон Кихота типа а что если бы, и осознанное творчество развитого Дон Кихота -тут я согласен. Но даже посредственный Дон Кихот вполне владеет структурной логикой и обожает творить используя ее
ПС Кстати у Маршалла структурная логика тоже творческая, когда узнал, удивился, но потом быстро понял, что во время воен.сраженний творить различн. альтернативные вариации дислокаций войск, боевых действий оч. важно для СЛЭ, впрочем и Дон так тоже может, только он не такой сенсорный. Но помню во втором классе в библиотеке приобрел книгу о Суворове и читал с запоем просто его легендарные боевые сражения(читал вполне серьезные очерки где рассказывалось о маневрах в разл. великих битвах Суворова) Суворов -Дон но в целом он отражает и жуковский подход к творческой логике так как являлся полководцем. Это то что у Дона и Жука общее
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

ИТИМ России

Сообщение Виндемеатрикс » 27 ноя 2011, 16:19

это вообще квазитождественные отношения
ну квазитождественные отношения я лично не считаю такими уж плохими. Вот напр. взять моих квазитождиков -Джеков. Хорошего реализованного Джека я ценю неизмеримо выше Дон Кихота, хотя тождиков своих я люблю очень(это как лучше гор моргут быть только горы так и лучше Дон Кихота может быть только Дон Кихот

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

) Но качественный Джек это круто, практично и здорово
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

ИТИМ России

Сообщение Товарищ Кибиров » 28 ноя 2011, 02:01

S.M. писал(а):Делать то он делает, поэтапно даже хорошо все делает. А вот зачем он все это делает, до конца не понимает. Не стратег.
Я думаю, ему просто не важно, зачем, просто делать, чтобы сделать, типа творчество, само по себе являющееся жизнью и сутью кихота, сила мысли, "Любая новая информация может стать источником неистощимого вдохновения Дон-Кихота. Его интеллектуальное творчество — это постоянный и непрерывный процесс. Если Дон-Кихот хотя бы на полчаса или на час перестал генерировать идеи — значит он либо заболел, либо переутомился. В любом случае это очень тревожный симптом." Но есть и цель, вот она: "Открывать новые горизонты и новые перспективы во всех областях научной, творческой и общественно-политической деятельности — таково их высшее предназначение.".

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

ИТИМ России

Сообщение VS » 28 ноя 2011, 02:36

Один офицер бывший, ЛИЭ. утверждает. что суворовская "Наука побеждать" - джековское пособие!

Аватара пользователя
_prednaznachenie
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 14:23
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

ИТИМ России

Сообщение _prednaznachenie » 15 ноя 2012, 17:38

таловский писал(а):
Benno писал(а):Особенно порадовало, что Россию нарекли термином "деловой". Сколько живу всегда думал, что там должно быть "раздолбай".
У Жукова дела идут нормально, а вот у Есенина действительно - "раздолбай"

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif

Умное замечание-Илья 33 года не высовывался и откуда у него такое воинское умение?Ванька -всегда дурак-но по делам умнее ,смелее прочих добропорядочных граждан.Так что время задуматься кто такие "раздолбаи",дураки и лентяи в этой непонятной России.

Ответить

Вернуться в «Соционические чтения»