Определение типа!!!

Соционика

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Леся Потанина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:26
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Определение типа!!!

Сообщение Леся Потанина » 08 янв 2019, 20:16

Это - я. С момента знакомства с соционикой всегда считала себя Гексли, но некоторые склонны думать, что я Дон. Всё же полагаю, что Гексли, но с сильной психософской логикой. По тестам получаюсь Гексли, однако, для тестов характерны ловушки соответствия. Если к примеру человек уверен, что он чувствует настроение людей, на том лишь основании что хорошо контактирует с людьми (контактность и социализированность это ещё не признак соционической этики), он ставит себе плюсы по вопросам, касающимся соционической этики отношения и таким образом, попадая в ловушку соответствия, отвечает на вопросы теста заведомо неверно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Определение типа!!!

Сообщение VS » 09 янв 2019, 04:04

А что в Доне и в Гексли не Ваше?

Отправлено спустя 46 секунд:
Леся Потанина писал(а):
08 янв 2019, 20:16
попадая в ловушку соответствия
А это как? Надеюсь. не фатально?

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Определение типа!!!

Сообщение Inna » 09 янв 2019, 04:21

Леся Потанина писал(а):
08 янв 2019, 20:16
Это - я. С момента знакомства с соционикой всегда считала себя Гексли, но некоторые склонны думать, что я Дон.
Леся , на вас прекрасный свитер, вам очень идёт , тоже есть похожий зелёный, очень гармонично смотрятся зелёного цвета свитера , у меня раньше не было зелёного , вот и на вас и на ваш обратила внимание ;)

А расскажите, пожалуйста, каковы Гексли по Соционике ? :"))
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Определение типа!!!

Сообщение Товарищ Кибиров » 09 янв 2019, 14:29

Inna писал(а):
09 янв 2019, 04:21
Леся Потанина писал(а):
08 янв 2019, 20:16
Это - я. С момента знакомства с соционикой всегда считала себя Гексли, но некоторые склонны думать, что я Дон.
Леся , на вас прекрасный свитер, вам очень идёт , тоже есть похожий зелёный, очень гармонично смотрятся зелёного цвета свитера , у меня раньше не было зелёного , вот и на вас и на ваш обратила внимание ;)

А расскажите, пожалуйста, каковы Гексли по Соционике ? :"))
это тип Лакшми, как я сегодня как раз понял )
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Леся Потанина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:26
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Определение типа!!!

Сообщение Леся Потанина » 09 янв 2019, 19:46

Козёл Тимур, А что такое Лакшми? Если чисто по внешности оценивать, как это делают стилисты, то мой тип софт-натурал - под этот типаж подбирала свитер (фасон, ткань и цвет), причёску и макияж. Если по типу строения тела и ведущей железе, то мой соматип тиреоидный или Меркурий (это который много жрёт и не толстеет)

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Определение типа!!!

Сообщение Товарищ Кибиров » 09 янв 2019, 19:54

Леся Потанина писал(а):
09 янв 2019, 19:46
Козёл Тимур, А что такое Лакшми?
индийская богиня )
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Определение типа!!!

Сообщение Inna » 09 янв 2019, 19:58

Леся Потанина, Лакшми - это Богиня Процветания ☺💓
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Леся Потанина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:26
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Определение типа!!!

Сообщение Леся Потанина » 09 янв 2019, 20:29

Inna, Гексли любят играть вариантами для создания ситуаций, ситуации создают через подход к людям (с одним вась-вась, с другим тоже по- хорошему, и так далее), всякая логика в этом случае - последнее дело, логику подтягивают уже когда ситуацию со всех ракурсов мысленно прокрутили - чисто для формального обоснования, но озвучивают это обоснование в крайнем случае (когда до стенки припёрли). На уме руководствуются негативными вариантами развития событий, а вслух озвучивают позитивные. Касательно отношений, то изначально настраиваются на хорошее отношение к людям, когда дело доходит до негатива в отношениях, могут сорваться - к негативу в отношениях проявляют нетерпимость, а негативное отношение высказывают в виде нетерпимости. Бытовые вопросы предпочитают, чтобы решали за них, а когда никто не хочет им помогать - обижаются на всех и сразу. Однако, если рядом будет терпеливый наставник по части быта, Гексли вполне сносно будет делать многое, в быту готов подчинятся, но не так чтобы его загружали по полной - тащить хозяйственный воз на себе не готов изначально. Все претензии, которые Гексли выражает к миру - это недостаток комфорта. Впрочем, встречала вполне хозяйственных Гекслючек - тягловых лошадок, но у них на лице написано, что не от хорошей жизни они всё это умеют и тянут на себе этот воз. В вопросах целесообразности и выгоды Гексли чуть более самостоятельны, чем в быту, но не намного, и сами не торопятся проявлять инициативу в данном направлении - ждут волшебного пенделя, но лучше бы в виде тактичной подсказки. Достаточно эмоциональны, но прохладно, а подчас и пренебрежительно относятся и к собственной эмоциональности, и к эмоциям других. Если Гексли хочет сделать что-то назло, то он будет мстительно отнимать у человека время или не уделять ему времени, когда от него этого ожидают. Когда Гексли находится в ситуации, что все мосты сожжены и ему терять нечего, он начинает вспоминать человеку или группе людей все их грехи или рисовать самые мрачные картины вполне возможного будущего, причём подаёт это просто в адском эмоциональном оформлении. Часто опаздывает, и его можно уличить в неумении распоряжаться временем, но если присмотреться, то опаздывает тогда, когда знает, что ему за это ничего нет будет. Силу воли задействовать не любит, но понимает, что нужно держать лицо, долго и постоянно такое лицо держать напряжно, поэтому вся его сила воли носит характер пульсации - чередующиеся периоды бравады и расхлябанности, и где-то между таки удаётся держать лицо, быть собранным и осуществлять нужный волевой напор. Как держать лицо, точнее маску, за счёт силы воли - руководствуется расхожими банальными обывательскими представлениями на этот счёт. Вполне может любить порядок и иерархию, но его порядок и иерархия могут выражаться в таком виде, что это идёт сильно вразрез с общепринятыми представлениями об этом. Плюс банально может не успевать навести этот самый порядок как в мыслях, так в делах, финансах и в быту. В принципе, логическое мышление свойственно Гексли, он может создавать оригинальные и прочные логические конструкции, но у него на это уходит много времени и сил, куда больше, чем у других. Если у Гексли спросить что-то по формальной логике с прицелом на мгновенный ответ - он ничего толкового не выдаст.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Inna, А как определили, что я Лакшми? Я большевижу себя похожей на Артемиду, Персефону и Гекату в примерно равных пропорциях

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Определение типа!!!

Сообщение Товарищ Кибиров » 09 янв 2019, 20:42

Леся Потанина писал(а):
09 янв 2019, 20:35
А как определили, что я Лакшми? Я большевижу себя похожей на Артемиду, Персефону и Гекату в примерно равных пропорциях
нет, это определил что Лакшми является Гексли ) А то что вы назвали скорее есенинское или гамлетовское)
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Леся Потанина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:26
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Определение типа!!!

Сообщение Леся Потанина » 09 янв 2019, 20:56

VS, Хороший вопрос. Как-то идёт вразрез с соционическими представлениями то, что Гексли лучше всех в бухгалтерии знает "Эксель" и любит его больше, чем какого-нибудь Дейла Карнеги. ПРичём в какую бухгалтерию не поткнусь - везде такая ситуация. Мне легко даются убедительные экономические обоснования отчётных цифр фактических в сравнении с плановыми, я нахожу в этом творческие моменты. Поэтому мне помимо всего прочего доверяют делать экономические обоснования на потребность в тех или иных видах расходов, которые я готовлю в вышестоящие организации - могу с уверенностью сказать, что мне удаётся способствовать тому, чтобы наша организация выбивала себе деньги на необходимые нужды. Уж не разберу - это так работает вторая соционическая логика при третьей психософской логике или всё же вторая психософская логика при четвёртой соционической логике. Касательно ситуаций замешательства - это когда получаю удар по болевой точке. Не всегда могу определить - по какой функции моей модели А я получила щелбан - то ли не УВАЖИЛА человека (формальная логика), то ли не уважила ЧЕЛОВЕКА (этика отношений). Когда мне говорят, что я тупая и не знаю чего-то, меня это задевает. Сначала я могу стушеваться (опять-таки - оттого что меня тупой обозвали стушеваться или оттого, что не решаюсь отреагировать, потому что опасаюсь, что сейчас наломаю дров по части этики отношений, определить с ходу не могу), но потом начну рыть, рвать и метать, чтобы доказать обратное и взять реванш. Гексли хитрые, себе на уме, Доны - прямолинейные. Я скорее прямолинейная, чем хитрая. Я эмоциональная, но мои эмоции очень грубые и надрывно-громогласные (8 соционическая этика при 3 психософской этике или же 1 психософская этика при 5 соционической этике), не люблю и стесняюсь всех этих сюсюканий и мимими (... не могу подобрать нормальное слово из русского словаря - похоже на прокол по этике отношений). Но впадаю в ступор, когда ситуация и люди требуют от меня срочных ответов по формальной логике - мне надо сесть и подумать, а если с ходу отвечать, то наверняка ерунду какую-то брякну, что самой потом стыдно будет

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
VS, Ловушка соответствия - это когда человек в силу различных причин приписывает себе те способности и свойства, которых у него по факту нет в наличии, и когда проходит тестирование, отвечает заведомо неверно на поставленные вопросы, и, соответственно, получает неверный результат. Например, общительный и компанейский Дон, у которого друзей и приятелей много, который неконфликтный и договороспособный, считает, что ему даётся соционическая этика отношений, поэтому отвечает утвердительно на вопросы теста по этике отношений. А на деле всего лишь у него мама дуал, папа зеркальщик, прокачанная болевая с детства, откорректированная сильной психософской этикой.

Ответить

Вернуться в «Соционические чтения»