Определение типа!!!

Соционика

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Определение типа!!!

Сообщение Inna » 09 янв 2019, 21:07

Леся Потанина писал(а):
09 янв 2019, 20:35
Силу воли задействовать не любит, но понимает, что нужно держать лицо, долго и постоянно такое лицо держать напряжно, поэтому вся его сила воли носит характер пульсации - чередующиеся периоды бравады и расхлябанности, и где-то между таки удаётся держать лицо, быть собранным и осуществлять нужный волевой напор. Как держать лицо, точнее маску, за счёт силы воли - руководствуется расхожими банальными обывательскими представлениями на этот счёт. Вполне может любить порядок и иерархию, но его порядок и иерархия могут выражаться в таком виде, что это идёт сильно вразрез с общепринятыми представлениями об этом. Плюс банально может не успевать навести этот самый порядок как в мыслях, так в делах, финансах и в быту.
😊😃👍✨
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Леся Потанина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:26
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Определение типа!!!

Сообщение Леся Потанина » 09 янв 2019, 21:13

Козёл Тимур,
Козёл Тимур писал(а):
09 янв 2019, 20:42
Леся Потанина писал(а):
09 янв 2019, 20:35
А как определили, что я Лакшми? Я большевижу себя похожей на Артемиду, Персефону и Гекату в примерно равных пропорциях
нет, это определил что Лакшми является Гексли ) А то что вы назвали скорее есенинское или гамлетовское)
Может, не всё так однозначно? Я больше склонна думать, что природа предполагает максимально возможное разнообразие. Гексли-Лакшми - одно, а Гексли-Артемида чуть другое - обе имеют свойства Гексли, но у одной они работают на сценарий Лакшми, а у другой - Артемиды. Я так понимаю, что архетипы классически описаны Юнгом в виде греческих богов, но что мешает провести аналогию с другими мифологиями. Аналог Лакшми у греков это какая богиня (или возможно, комбинация свойств нескольких богинь - двух, например)?

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Определение типа!!!

Сообщение Товарищ Кибиров » 09 янв 2019, 21:37

Леся Потанина писал(а):
09 янв 2019, 21:13
Козёл Тимур,
Козёл Тимур писал(а):
09 янв 2019, 20:42
Леся Потанина писал(а):
09 янв 2019, 20:35
А как определили, что я Лакшми? Я большевижу себя похожей на Артемиду, Персефону и Гекату в примерно равных пропорциях
нет, это определил что Лакшми является Гексли ) А то что вы назвали скорее есенинское или гамлетовское)
Может, не всё так однозначно? Я больше склонна думать, что природа предполагает максимально возможное разнообразие. Гексли-Лакшми - одно, а Гексли-Артемида чуть другое - обе имеют свойства Гексли, но у одной они работают на сценарий Лакшми, а у другой - Артемиды. Я так понимаю, что архетипы классически описаны Юнгом в виде греческих богов, но что мешает провести аналогию с другими мифологиями. Аналог Лакшми у греков это какая богиня (или возможно, комбинация свойств нескольких богинь - двух, например)?
Артемида скорее из квадры бета. У греков Лакшми Тюхе наверное ).

Отправлено спустя 6 минут :
Леся Потанина писал(а):
09 янв 2019, 21:05
Как-то идёт вразрез с соционическими представлениями то, что Гексли лучше всех в бухгалтерии знает "Эксель" и любит его больше, чем какого-нибудь Дейла Карнеги. ПРичём в какую бухгалтерию не поткнусь - везде такая ситуация. Мне легко даются убедительные экономические обоснования отчётных цифр фактических в сравнении с плановыми, я нахожу в этом творческие моменты. Поэтому мне помимо всего прочего доверяют делать экономические обоснования на потребность в тех или иных видах расходов, которые я готовлю в вышестоящие организации - могу с уверенностью сказать, что мне удаётся способствовать тому, чтобы наша организация выбивала себе деньги на необходимые нужды.
я вот как раз думал, а не Бальзак ли вы )
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Леся Потанина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:26
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Определение типа!!!

Сообщение Леся Потанина » 09 янв 2019, 23:55

Козёл Тимур, Та ну - я экстраверт однозначно, и суггестивная 5 сенсорика ощущений. Я эгоистично требую, чтобы мне сделали комфортно, вкусно, уютно и чисто, а то же самое когда для других делать надо, то меня это бесит (нет, я, конечно, делаю, но иногда такая досада берёт - ну почему яяааагагага (хнык-хнык), это же для меняяаааагагага (хнык-хнык) надо чтоб делали!!! ааааааа!!!) Несмотря на всю любовь к экселевским таблицам и творческие моменты, у меня после этого мозги болят потом. Может, всё-таки творчество это у меня прёт по 2 психософской логике, а оттого, что соционическая формальная логика 4я - вот и болят мозги

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Козёл Тимур писал(а):
09 янв 2019, 21:43
Леся Потанина писал(а):
09 янв 2019, 21:13
Козёл Тимур,
Козёл Тимур писал(а):
09 янв 2019, 20:42
Леся Потанина писал(а):
09 янв 2019, 20:35
А как определили, что я Лакшми? Я большевижу себя похожей на Артемиду, Персефону и Гекату в примерно равных пропорциях
нет, это определил что Лакшми является Гексли ) А то что вы назвали скорее есенинское или гамлетовское)
Может, не всё так однозначно? Я больше склонна думать, что природа предполагает максимально возможное разнообразие. Гексли-Лакшми - одно, а Гексли-Артемида чуть другое - обе имеют свойства Гексли, но у одной они работают на сценарий Лакшми, а у другой - Артемиды. Я так понимаю, что архетипы классически описаны Юнгом в виде греческих богов, но что мешает провести аналогию с другими мифологиями. Аналог Лакшми у греков это какая богиня (или возможно, комбинация свойств нескольких богинь - двух, например)?
Артемида скорее из квадры бета. У греков Лакшми Тюхе наверное ).

Отправлено спустя 6 минут :
Леся Потанина писал(а):
09 янв 2019, 21:05
Как-то идёт вразрез с соционическими представлениями то, что Гексли лучше всех в бухгалтерии знает "Эксель" и любит его больше, чем какого-нибудь Дейла Карнеги. ПРичём в какую бухгалтерию не поткнусь - везде такая ситуация. Мне легко даются убедительные экономические обоснования отчётных цифр фактических в сравнении с плановыми, я нахожу в этом творческие моменты. Поэтому мне помимо всего прочего доверяют делать экономические обоснования на потребность в тех или иных видах расходов, которые я готовлю в вышестоящие организации - могу с уверенностью сказать, что мне удаётся способствовать тому, чтобы наша организация выбивала себе деньги на необходимые нужды.
я вот как раз думал, а не Бальзак ли вы )
Гексли тоже может быть Артемидой. Северия Янушаускайте в фильме "Звезда" (коротко стриженная блондинка. очень яркая) - Гексли, но Артемида (наполовину с Афродитой) и с сильными психософской физикой и волей, что сбивает с толку при определении социотипа

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Определение типа!!!

Сообщение Товарищ Кибиров » 10 янв 2019, 10:06

Леся Потанина писал(а):
10 янв 2019, 00:00
Гексли тоже может быть Артемидой. Северия Янушаускайте в фильме "Звезда" (коротко стриженная блондинка. очень яркая) - Гексли, но Артемида (наполовину с Афродитой) и с сильными психософской физикой и волей, что сбивает с толку при определении социотипа
я просто о вашей системе богинь не знаю и говорю чисто о греческих )
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Определение типа!!!

Сообщение VS » 11 янв 2019, 02:40

О! Знал Гекслей. которые на работе в бухгалтерии психологически сорвались. Может, Вы Гамлет?

Отправлено спустя 48 секунд:
А у Переслегина есть война Артемиды?

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Определение типа!!!

Сообщение Товарищ Кибиров » 11 янв 2019, 10:52

у нас ведущая клуба соционики Гексли (долго считала себя Бальзаком) тоже была бухгалтером, сейчас риэлтор и пытается соционикой профессионально заниматься.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Леся Потанина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:26
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Определение типа!!!

Сообщение Леся Потанина » 12 янв 2019, 18:40

VS писал(а):
11 янв 2019, 02:41
О! Знал Гекслей. которые на работе в бухгалтерии психологически сорвались. Может, Вы Гамлет?

Отправлено спустя 48 секунд:
А у Переслегина есть война Артемиды?
Насчёт Переслегина и Артемиды - не в теме. Всё же не Гамлет. Моя 5 суггестивная - сенсорика ощущения. По сенсорике ощущений все мои предъявы и претензии к миру и людям, в том числе самые безосновательные и в том числе те, про которые молчу . Иногда возьму и вслух скажу "Эх, сырничков бы!" - мои домашние реагируют мгновенно - "так нажарь!". И у меня сразу такая детская обидка нактывает (на пару секунд всего- я же взрослый человек) - "Э, это же я хотела, чтобы мне кто-то сырников сделал!" Потом, конечно, жарю.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Козёл Тимур писал(а):
10 янв 2019, 10:06
Леся Потанина писал(а):
10 янв 2019, 00:00
Гексли тоже может быть Артемидой. Северия Янушаускайте в фильме "Звезда" (коротко стриженная блондинка. очень яркая) - Гексли, но Артемида (наполовину с Афродитой) и с сильными психософской физикой и волей, что сбивает с толку при определении социотипа
я просто о вашей системе богинь не знаю и говорю чисто о греческих )
Это Юнг определил часто встречающиеся жизненные сценарии и поведенческие типы, которые заложены ещё с древних времён, назвал их архетипами, потом нашёл параллели в народных эпосах, а также во многих литературных произведениях, затем решил, что именно в древнегреческой мифологии архетипы и их жизненные истории отражены наиболее выпукло и внятно, поэтому за основу и взял древнегреческую мифологию. Похоже, что человек - высококлассный биоробот с заложенной в него системой алгоритмов поведения, которые каждый раз вырисовываются в истории и образы, подобные тем, что изложены в древнегреческом эпосе)))

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Определение типа!!!

Сообщение Товарищ Кибиров » 12 янв 2019, 22:36

Леся Потанина писал(а):
12 янв 2019, 18:47
Это Юнг определил часто встречающиеся жизненные сценарии и поведенческие типы, которые заложены ещё с древних времён, назвал их архетипами, потом нашёл параллели в народных эпосах, а также во многих литературных произведениях, затем решил, что именно в древнегреческой мифологии архетипы и их жизненные истории отражены наиболее выпукло и внятно, поэтому за основу и взял древнегреческую мифологию. Похоже, что человек - высококлассный биоробот с заложенной в него системой алгоритмов поведения, которые каждый раз вырисовываются в истории и образы, подобные тем, что изложены в древнегреческом эпосе)))
ну я слышал, что у Юнга были какие-то архетипы. но ещё не читал. А что человек робот - давно знаю.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Леся Потанина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:26
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Определение типа!!!

Сообщение Леся Потанина » 14 янв 2019, 23:31

Козёл Тимур писал(а):
12 янв 2019, 22:36
Леся Потанина писал(а):
12 янв 2019, 18:47
Это Юнг определил часто встречающиеся жизненные сценарии и поведенческие типы, которые заложены ещё с древних времён, назвал их архетипами, потом нашёл параллели в народных эпосах, а также во многих литературных произведениях, затем решил, что именно в древнегреческой мифологии архетипы и их жизненные истории отражены наиболее выпукло и внятно, поэтому за основу и взял древнегреческую мифологию. Похоже, что человек - высококлассный биоробот с заложенной в него системой алгоритмов поведения, которые каждый раз вырисовываются в истории и образы, подобные тем, что изложены в древнегреческом эпосе)))
ну я слышал, что у Юнга были какие-то архетипы. но ещё не читал. А что человек робот - давно знаю.
У Юнга несколько систем архетипов, показывающие разные срезы личности - в том числе и архетипы греческих богов, тему про богов подхватила американский психолог Болен Шинода, у неё хорошие описания. Наталья Лавришина (Лаурель) - стилист, вдохновилась данной темой и периодически делает привязку архетипов к моде и стилю.

Ответить

Вернуться в «Соционические чтения»