Связь ТИМа и гороскопа

Соционика

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Связь ТИМа и гороскопа

Сообщение suan » 27 авг 2010, 10:28

Шриман писал(а):
Suan писал(а): кто знает, помогите - как вставить экселевскую табличку в форум? Рисую пока на Шримана, как пионера (сам просил).
Никак. Я копирую и вставляю в Paint. А потом сохраняю в *.gif формате
Спасибо)

Аватара пользователя
mihstura
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:41
СГ: Не знаю
.: Дуракъ всяленскаго масштабу
П о л: Левый
Откуда: Брянск-на-Десне
Поблагодарили: 3 раза

Связь ТИМа и гороскопа

Сообщение mihstura » 27 авг 2010, 15:51

VIRGO писал(а):дада.. продолжайте. Имиждей всего 7.. Как раз логику оценим. Что там с Шутами.. Рыцарями..?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


ПС Вот я логик и там и там и Меркурий зашибись, объяснит кто-нибудь мне как можно сравнивать 7 и 16? Или 16 и 12?
Я не вижу ничего кроме 7 меньше 16, 16 больше 12....
А зачем сравнивать темплое с мягким?
Тут не логика а скорее интуиция. У меня повышенную этику Suan учуяла, у КА2 - логику от годового знака приписывали к ТИМу ну и прочие мелочи которые иногда проскальзывали в обсуждении.
Я имею в виду то что имиджи(а может и годовой и зодиакальный) могут подтягивать некоторые "непрофильные" аспекты. Опять таки- какие именно пытался выяснить статистически.
Пока все ессно вилами по воде, но в первом приближении
Профессор- логика и интуиция
Шут- этика
Аристократ- сенсорика(белая) и этика
Вождь- сенсорика (черная)
По королям и рыцарям одни только бредовые мысли.
Векторы тоже за гранью добра и зла... уж больно они все разные
Димон писал(а):Идиот. Ведь с самого начала понимал, что не возможно перекодировать СГ в соционику.
Перекодировка- да. Наверняка невозможна, но учитывая то, что виртуальные имиджи фактически роль отыгрываемая в социуме, то можно найти пересечения СГ и соционики. Мне допустим знакомы примеры классических типажей прямо 1 в 1 из описания виртуальных знаков Кваши, в тоже время есть те, на которых имидж ну никак не садится. Вот и задумываешься невольно- а может это и происходит потому, что для естественного отыгрывания данного имиджа нужны другие основные аспекты? От этого и танцую дальше... Изображение
И мама и минздрав предупреждали...

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Связь ТИМа и гороскопа

Сообщение VIRGO » 27 авг 2010, 16:07

Виртуальный имидж - это виртуальный имидж, а не социотип. Уже писано 100 раз: если Вы по паспорту Вождь - это ничего не значит. Само слово виртуальный говорит о том, что его нет, нет ни в строении нервной системы, ни в характере, ни в чертах личности. Нет его.
Его надо ставить и тренировать, это просто маска, одев которую СГ пророчит одевшему успех в социуме. И кстати одеть ее бывает невероятно сложно, вокруг меня куча шутов, с постными лицами, дика серьезные и недай Боже мне пошутить или показаться смешным. Не оденет никогда: нихочу я такое одевать.
Искать закономерности можно. Будет ли человеку легко одеть маску или будет сложно.
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
S.M.
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:19
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( ж )
Откуда: РФ
Поблагодарили: 7 раз

Связь ТИМа и гороскопа

Сообщение S.M. » 28 авг 2010, 10:31

Рассматривала на примере своей семьи связь гороскопа и соционики. (Чувствую себя переводчиком с китайского на японский со словарями.)
Связь просматривается, человек описан и там и там по своим одним и тем же качествам (проявлениям), но пока не соображу как сформулировать. Просматривается связь между влиянием на гороскоп пола (м\ж)(СГ) и черным и белым в Соционике.
Получается такая картина:
1) Мл. дочь:
Месяц Рыбы (Кабан) - м.реалист-интуит
Год Тигр - ж. логик - логик
ТИМ - Дон Кихот (ИЛЭ)
Если выводить на ТИМ, то женский тип кабана не подходит, да и по характеру тоже не ее.

2) Муж:
мес. Рак (Кот) - ж.мистик - этик
год - Бык - м.волевик - сэнсорик
ТИМ - Дюма (СЭЭ)

3) Свекровь:
Мес Телец (Бык) - м.Логик - логик
год Тигр - м.волевик - сэнсорик
ТИМ М.Горький (ЛСЭ)

Пока как-то так....Брала те ТИМы, в которых точно уверена.

Аватара пользователя
S.M.
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:19
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( ж )
Откуда: РФ
Поблагодарили: 7 раз

Связь ТИМа и гороскопа

Сообщение S.M. » 28 авг 2010, 10:40

VIRGO писал(а):Виртуальный имидж - это виртуальный имидж, а не социотип. Уже писано 100 раз: если Вы по паспорту Вождь - это ничего не значит. Само слово виртуальный говорит о том, что его нет, нет ни в строении нервной системы, ни в характере, ни в чертах личности. Нет его.
Его надо ставить и тренировать, это просто маска, одев которую СГ пророчит одевшему успех в социуме. И кстати одеть ее бывает невероятно сложно, вокруг меня куча шутов, с постными лицами, дика серьезные и недай Боже мне пошутить или показаться смешным. Не оденет никогда: нихочу я такое одевать.
Искать закономерности можно. Будет ли человеку легко одеть маску или будет сложно.
Так Вы разберитесь, что у них по ИК в позиционировании, и что у них в Реверсе.
Я Король не всегда себя Королем чувствую, обожаю все превращать в шутку. В позиционировании у меня как раз Шут+
А наедине с собой я самый настоящий Вн. Вектор - непоседа, раздражала, какой там Король? Куда девается?.
Дело в том, что человек - сложная система характерных только для него качеств. Разработчики ИК просто собрали все из индивидуального гороскопа в простую систему определения поведенческих направлений конкретной личности.(Ух как завернула)
Там ничего нового по сути нет, простые человеческие понятия.
Как ни говорите, а одну и ту же личность в разных интерпретациях описывают!

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Связь ТИМа и гороскопа

Сообщение VIRGO » 28 авг 2010, 11:34

S.M. писал(а):Как ни говорите, а одну и ту же личность в разных интерпретациях описывают!
Слепые мудрецы щупают слона. Один: Слон - это такой теплый кожистый лист. Второй: Слон - это такая толстая змея. Третий: Слон -это столб. Четвертый: Слон - это веревочка с кисточкой.. И так далее.
Вопрос: Если Вы щупаете ухо, есть ли смысл сравнивать его с хоботом?
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
S.M.
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:19
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( ж )
Откуда: РФ
Поблагодарили: 7 раз

Связь ТИМа и гороскопа

Сообщение S.M. » 28 авг 2010, 13:56

Смысл в том, что бы помочь некоторым сомневающимся в себе людям "обрести" свой ТИМ и прочитать наконец о себе всю правду со стороны без пристрастия. Я лишь пытаюсь ограничить выбор хотя бы до двух ТИМов. Не все же такие логики, как ж.-Тигры. :)
(Спрос рождает предложения.)

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Связь ТИМа и гороскопа

Сообщение VS » 28 авг 2010, 14:05

А Вы думаете, что логика - панацея?
Бывает, что чем мощнее логик, тем у них сложнее с реперными точками. Если логику не отправить в подчиненное состояние.

Аватара пользователя
S.M.
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:19
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( ж )
Откуда: РФ
Поблагодарили: 7 раз

Связь ТИМа и гороскопа

Сообщение S.M. » 28 авг 2010, 14:46

VS писал(а):Бывает, что чем мощнее логик, тем у них сложнее с реперными точками.
А вот этот момент поподробнее.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Связь ТИМа и гороскопа

Сообщение VS » 28 авг 2010, 14:48

Это когда логика не привязана к объективной действительности.

Ответить

Вернуться в «Соционические чтения»