Ценности квазисоциона

Соционика

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Ценности квазисоциона

Сообщение VS » 15 июл 2010, 01:48

azasello писал(а):кто-то бьет вас?
Оно безлично! Хотя бьют реальные личности.
Информационный голод на комфортную информацию разные тяжкие вещи творит! Работают объективные законы!
грозит физическим уничтожением?
Всех точно никто и нигде не перевешает!
Немцы партизанов не довешали, евреев недоистр###ли, коммунисты крестьян в голодомор всех не уморили! только частично!

А уж отдельные соционические типы и квадры и векторов или шутов никто точно никогда не истр###т! Потому что природа пустоты не терпит, и объективно нужны все! Этих поубивают, другие родятся! Процесс рождения тут слабо регулируем, и таким останется несмотря на многие открытия, связанные с рождением!
На каких-то этапах развития какие-то ценности (соционика эти ценности расписывает, как квадровые, например) начинают доминировать. И вот тут-то для тех, чьи ценности обществом в данный момент обесцениваются, наступает пиковый момент. Кто срывается и хулиганит по мелочам, кто идет в асоциальные элементы (или даже в террористы!), кто-то просто уходит в депрессию и ностальгию.

В квазисоционе (группе из 12-15 социотипов) такое могло бы не случаться, людям было бы хорошо, но, правда, такую группу было бы сложно увлечь на какой-то глобальный проект. Квазисоцион обычно составляют классы, которые продолжают встречаться больше 15 лет, институтские группы, встречающиеся больше 10 лет. Люди в таких группах обычно являются вполне акцентуированными личностями, чем ТИМ легко проглядывается.
При падении численности ТИМов в группе ниже 12 обычно обостряются конфликты, которые заканчиваются расколом или изгнанием заметной части группы.

Ответить

Вернуться в «Соционические чтения»