Совмещение ПЙ и соционики

Соционика

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Совмещение ПЙ и соционики

Сообщение suan » 13 окт 2016, 00:20

Давно хотела поговорить об этом, или просто подумать и сформулировать. Примеров поприводить.
Особенно интересуют случаи, когда слабые функции ТИМа уравновешиваются сильными функциями ПЙ. И получается такое загадочное нечто, когда по функциям в отдельности все вроде понятно, а ТИМ не складывается.
Типа = Бальзак с второй эмоцией, Дон с первой эмоцией, Есь со второй физикой.

Натолкнуло голосование на социофоруме, где Джонни Деппу половина дала Гамлета, а половина - Бальзака. Челюсть у меня отвалилась, и долго лежала на столе. Но! При второй эмоции и четвертой физике это очень даже может быть, бальзака я имею ввиду.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... &start=300 тут голосовалку и обоснования можно глянуть. и интервью. особенно меня интервью убедило, как говорит наш Джек воробей в жизни, ну прям как я))) с тормозными препинаниями, поиском слов на потолке для продолжения речи, с замираниями, почти без улыбок. А я то его всю жисть в Гамлеты, но нет! Не Гамлет...
И там где-то на страницах пораньше его интервью про детство и юность и как он был аутсайдером и его бесил маленький городок, где все про всех знают. Экстравертов такое не бесит..

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Совмещение ПЙ и соционики

Сообщение suan » 03 ноя 2016, 19:16

Хотя вот так подумав, может быть Джек? Ну легковат он для Бальзака.. легковат.. легковат, юрковат. а для Джека самое оно.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Совмещение ПЙ и соционики

Сообщение Товарищ Кибиров » 10 ноя 2018, 21:44

suan писал(а):
03 ноя 2016, 19:16
Хотя вот так подумав, может быть Джек? Ну легковат он для Бальзака.. легковат.. легковат, юрковат. а для Джека самое оно.
а я не тяжеловат для Кихота?
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Ответить

Вернуться в «Соционические чтения»