Альфа

Соционика

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Альфа

Сообщение suan » 22 окт 2016, 12:07

Герда писал(а): и у человека возникают какие-то мысли.
Изображение

Аватара пользователя
Герда

Альфа

Сообщение Герда » 22 окт 2016, 12:19

Хорошая серия,кстати.эта антология.
при случае приобрела несколько в магазине книжном в Царицино (был такой по пути к ж/д платформам).
когда встал вопрос какие книги забирать при переезде,эти по умолчанию были помещены в дорожную сумку.
предпочтение бумажным книгам.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Альфа

Сообщение suan » 30 окт 2016, 10:29

А ВС мне Донку давал.. Но так, аккуратно, "Может, Донка?..", говорил ВС.
У Дон-Кихота часто возникает противоречие между завышенными требованиями, предъявляемыми им к окружающим, и заниженными требованиями, предъявляемыми им к себе. Например, оценивая чужую работу, он не потерпит даже малейших логических просчетов и неточностей, в то время как в своей работе может считать допустимой любую логическую ошибку, утверждая, что она не влияет существенно на суть его теории.
И не про меня. С точки зрения логики, знания предмета и здравого смысла я и свое и чужое оцениваю одинаково. Правда, когда мне нравится человек, могу не говорить все косяки (заточка под Напа).
Попытка навязать Дон-Кихоту какие-то стабильные обязанности будет воспринята им исключительно враждебно. Воспринята, как чей-то злой умысел: это значит, кому-то не дает покоя его внутреннее желание быть свободным в своих делах, мыслях и планах. Это значит, кто-то его хочет "запрячь", кто-то на нем хочет "воду возить". Вопрос: кто? Кто он, этот злоумышленник? "Злоумышленник" очень быстро находится и ему объявляется война "до победного конца". В число "злоумышленников" может попасть любой человек из его ближайшего окружения. Это может быть его близкий родственник, супруг, приятель, начальник — кто угодно. Бесполезно убеждать Дон-Кихота, что эти требования предъявляются в его же интересах и для его же удобств — разве может кто-то лучше него самого знать его интересы?!

Дон-Кихот, сосредотачивающий все свои силы и помыслы на войне с "ветряными мельницами", — это всегда трагедия, это всегда грустное и неприятное явление. Неисчерпаемая, богатейшая фантазия, кропотливейшим образом собранные "факты", блестяще построенная интрига — все это направляется на то, чтобы "подвести под монастырь" бывшего начальника, довести до инфаркта бывшую тещу, лишить жилплощади бывшую супругу...
Бедные Доны.
Семья у нас дружная вроде, и к бывшему мужу претензий нет, войну не объявляла. Это вообще не практично всё, я даже если разозлюсь, то не буду объявлять, пошиплю конешно, исключу из списка живых, но это всё.. а, еще буду долго думать, как я так ошиблась. Все равно не додумаюсь, этики то нет.
А из всего, что я читала про Донов - они не ошибаются в своих глазах, никогда. Кваша, например. Кваша, кстати, и пример, как донские идеи реализуются в жизнь. Счастливый человек, в общем-то.
Ну и отношение к деньгам, на них можно первую квадру проверять. У них не в ценностях баксики. А в в третьей - да. И третья о том не стесняется сказать.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Альфа

Сообщение suan » 30 окт 2016, 10:35

Пример реализации позитивной Донской программы:

Вивьен Вествуд.

Изображение

Мне кажется, что она девушка с ТИМом Дон Кихот, предельно независимый модельер, и всю жизнь продвигала и продвигает донскую эстетику одежды и стиля жизни. первоквадренную, но больше именно донскую.
Вивьен.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Альфа

Сообщение suan » 30 окт 2016, 21:54

Agdistis писал(а): и чувствую, что она- Роб
Обоснуете? Разве Робы - бунтари?

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Альфа

Сообщение Товарищ Кибиров » 10 ноя 2018, 21:57

suan писал(а):
12 окт 2016, 21:13
И вообще альфы больше всех в этих ваших интернетах. сообществах, форумах и всяком скоплении виртуального народа. Потому что они очень-очень любят поговорить. ценность такая, квадральная.
Робеспьеры же молчаливые.

Отправлено спустя 23 секунды:
да и Кихоты многие.

Отправлено спустя 31 секунду:
я вот кстати до 16 лет был молчаливый очень, да и до лет 22.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Л&C писал(а):
22 окт 2016, 10:00
pZ0wXRi9u94.jpg

:2sarcastic:
а это не первая физика?

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
suan писал(а):
13 окт 2016, 20:52
А вообще на примере данной темы можно отследить результативные логики, и их разницу с процессионными. Результативная не хочет обсуждать свой результат, раз он уже получен. Даже, если нужно, прикрываясь этическими якобы ограничениями. Никто не заявил из обсуждаемых - ах, не обсуждайте мой тим, это меня травмирует. никто. Но этические ограничения все равно были выставлены редутом. зачем? Защитить свой результат. Даже если он за триста км от реальности.
а у меня какая?

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
suan писал(а):
13 окт 2016, 15:41
suan писал(а): К примеру, поговорим о Короле. Почему Лео - Гамлет?
У меня самая первая версия для Лео была - Дост. И я до сих пор не уверена, что он логик, а с другой то стороны - технарь, и форум рабочий. И идейки всякие, как Робеспьеру и положено.
А может Штирлиц?
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Альфа

Сообщение suan » 11 ноя 2018, 01:22

Тимур, ваша логика столь невнятна и полна штампов, с миру по нитке набранных странных вещей в голове, что похожа на четвертую, сорри.
Ps пример- сравнить несравниваемые ситуации с островами, бывшими когда-то частью Японии, и автономией Татарстана ( почему-то названного Татарией), который как территория никогда не был частью другой страны, кроме СССР/РФ. Зачем, почему? Где связь? К чему пример? Хз..

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Альфа

Сообщение VS » 11 ноя 2018, 17:06

Козёл Тимур писал(а):
10 ноя 2018, 22:16
а у меня какая?
У Вас логика недозаполненная, нам сложно её проверить нашими логиками.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Альфа

Сообщение Товарищ Кибиров » 11 ноя 2018, 18:33

suan писал(а):
11 ноя 2018, 01:22
Тимур, ваша логика столь невнятна и полна штампов, с миру по нитке набранных странных вещей в голове, что похожа на четвертую, сорри.
Ps пример- сравнить несравниваемые ситуации с островами, бывшими когда-то частью Японии, и автономией Татарстана ( почему-то названного Татарией), который как территория никогда не был частью другой страны, кроме СССР/РФ. Зачем, почему? Где связь? К чему пример? Хз..
объясняю! кхэ! ерунда. это вы просто как раз не видите логической связи, а я вижу. Татария - потому что кратко, писать лень длинее, ведь говорят что физика первая, хотя вроде и логика тоже ) Территория Татарии (кстати, я таки не Бальзак?)) была территорией много чего: и монгольской империи, и Казанского ханства, и Булгарии, и золотой орды (ну, ещё русского царства и российской империи). И к тому же в Курилах нет японцев, а для татаров именно Татария является их территорией со времён прихода татаров с монголами туда (а если они булгары, а это так тоже, то ещё раньше), и другой у них нет. чего неясного? и я просто хотел показать разницу, что смысла потому отдавать острова нет, но что я в целом не фашист )

Отправлено спустя 27 секунд:
VS писал(а):
11 ноя 2018, 17:06
Козёл Тимур писал(а):
10 ноя 2018, 22:16
а у меня какая?
У Вас логика недозаполненная
а что это значит?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
и мне соционистка наша местная дала вторую логику, хотя я думал первая, а возможно и та и другая )
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Альфа

Сообщение suan » 11 ноя 2018, 19:21

Козёл Тимур писал(а):
11 ноя 2018, 18:36
это вы просто как раз не видите логической связи,
как скажете)) вы спросили, я ответила.
Козёл Тимур писал(а):
11 ноя 2018, 18:36
чего неясного? и я просто хотел показать разницу, что смысла потому отдавать острова нет, но что я в целом не фашист )
неясно все, но я не настаиваю на дальнейших обьяснениях. моя вторая логика, много кем подтвержденная, видимо слишком рациональна. я говорила о территориях спорных, а вы о жителях на территориях, о которых никто не спорит. ну да ладно.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Кстати, вторая логика вовсе не так бы реагировала, если ее назвали четвертой. это повод поговорить об этом, страницы на три, но не повод броситься доказывать, что это у других логики нет, и это они не видят.
Последний раз редактировалось suan 11 ноя 2018, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Соционические чтения»