Дельта

Соционика

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Дельта

Сообщение suan » 12 окт 2016, 17:51

мир.jpg
Пусть сами про себя пишут. Мне у них нравятся Габены. Всё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Дельта

Сообщение Л. Росток » 12 окт 2016, 17:54

огласите списки, в конце-то концов...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Дельта

Сообщение suan » 12 окт 2016, 18:00

Мне бывший муж говорил, что я похожа на Габенку.
Л. Росток писал(а): огласите списки, в конце-то концов...
Какие? Вряд ли я буду открывать тему про Альфу. Но может заинтересованные лица и откроют, вэлкам.

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Дельта

Сообщение ork » 12 окт 2016, 18:01

Я на Габенов западаю. Дракон - Габен.

Отправлено спустя 17 минут 9 секунд:
Поняла, что смотрю на "Мир, жрать и спать!" - и мне хорошо.
Наверное, в комнате, которая исполняет желания по собственному суждению, я бы опозорилась:)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Дельта

Сообщение suan » 12 окт 2016, 18:22

Snork писал(а): Поняла, что смотрю на "Мир, жрать и спать!" - и мне хорошо.
Я ориентировалась на сынка Габена.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Лунная Соната, вы Габена не рассматривали для себя?

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Дельта

Сообщение suan » 12 окт 2016, 19:34

Изображение

Вы будете смеяться, а может нет, но Гексли на работе у нас так и делала. Рисовала на бумажке солнце с улыбкой и лепила на окно. Осень и зиму висело солнце в окне. Еще она рисовала котиков, с характерами и с подписями, реально талантливые были котики, дарила нам... это вместо работы. Заточка под Габена, который на что нужен? чтобы все быстренько сделать)))

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Дельта

Сообщение ork » 12 окт 2016, 20:46

Понравилось, забавно.


Достоевский-Габен. Бочка мёда и ещё одна бочка мёда


Мне откровенно лень писать какой-то большой и серьёзный пост с теорией, поэтому будет просто заметка про милую, мимимишную и во всех отношениях прекрасную активацию.

Отношения активации - это вообще очень и очень комфортные отношения. Вы не давите друг другу на больное, активируете друг другу шестую функцию своей базовой и немножко поощряете суггестивную творческой. Всё в дело, всё прекрасно.

Достоевский всегда исключительно вежлив и предупредителен. Он не будет давить, не будет вываливать негативные эмоции или шантажировать интуицией времени (потому что интуция времени у Достоевского вы помните, где). Если же Достоевскому выдать плючек по любимым черной логике и белой сенсорике, то он резко становится хозяйственным и ещё более уютным, чем был.

Габен уверен в себе и иронично настроен к любым точным расчётам. Никогда, ни при каких обстоятельствах не будет закатывать скандалы - потому что чёрная сенсорика у него примерно там же, где белая интуиция у Достоевского, то есть, очень далеко. Зато Габены весьма неплохо разбираются в бытовых вопросах, умеют считать деньги (и не надо ха-ха, это умеют далеко не все ТИМы), обладают прекрасной само- и просто иронией.

Взаимодействие этих ТИМов прекрасно описывается диалогом:
Габен: Пойду посплю.
Достоевский: Принести тебе одеялко?

Полное мимими, комфорт и взаимопонимание.

Вы уже видите подвох? А он есть.
Представьте себе ситуацию, когда вам нужна для поднятия боевого духа конфетка. И вы имеете неосторожность озвучить это желание. В ответ вам притаскивают тележку с шоколадом и с довольным видом ждут восторгов. А вы в растерянности, потому что вообще на диете.
Или вот зачесалось у вас под левой лопаткой.
- Почеши, - говорите вы, - милый друг, под левой лопаткой!
А вас моментально хватают за ноги, укладывают на эту самую лопатку и делают массаж всего охреневшего тела, у которого от эффекта внезапности уже вообще нигде не чешется.

Разве плохо? Вроде бы нет. Но когда такие вещи происходят постоянно, регулярно и обоюдно, всё время хочется в панике спросить: "Зачем так много??"
Достоевскому откровенно много белой сенсорики, Габен утопает в белой этике. Оба не понимают, почему второй парится на такие-то темы, когда есть же более актуальные!
И Достоевский, и Габен конструктивисты, статики и позитивисты. Казалось бы, что плохого в общении двух позитивистов? Им же должно быть вместе ещё лучше, чем позитивисту-негативисту. Ан нет. Длительное общение Достоевского и Габена напоминает бочку мёда, в которую добавили ещё одну бочку мёда, и теперь этого мёда столько, что очень хочется водички. Рано или поздно непрерывный контакт приводит не то чтобы к конфликтам, но к явному охлаждению и взаимной усталости.

В целом, отношение активации Дост-Габен - это прекрасно. Друг-активатор - это всегда надёжное плечо в беде, поминающий и интересный собеседник, соратник в делах и затеях. И если вам вдруг стало слишком сладко, просто ненадолго разойдитесь в разные стороны. Отдохните, наберитесь негативизма и эмотивизма. Тогда активатор снова станет в ваших глазах самым понимающим, милым и нужным другом

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Дельта

Сообщение suan » 12 окт 2016, 20:56

Snork писал(а): поминающий ... собеседник,
:ag: бальзак не мог пройти же мимо. помянем.. умер от варенья..

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Дельта

Сообщение ork » 12 окт 2016, 20:59

suan писал(а): умер от варенья..
Вам смешно, а у меня чтение этого опуса совпало с поеданием национальной греческой сласти, и к этому вот моменту
Snork писал(а): бочку мёда, в которую добавили ещё одну бочку мёда, и теперь этого мёда столько, что очень хочется водички
мне действительно страшно захотелось пить:))

Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Дельта

Сообщение Афими » 12 окт 2016, 22:30

Snork писал(а): Габен: Пойду посплю.
Достоевский: Принести тебе одеялко?
какая прелесть.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
suan, солнце на окно не лепила..но про подарки...палевооо, ппц это что другим неприятно?

Ответить

Вернуться в «Соционические чтения»