Гамлетуя золотописьмом

Соционика

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Янина
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 16:59
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 129 раз

Гамлетуя золотописьмом

Сообщение Янина » 12 ноя 2016, 22:38

Я сенсорик зависаю, и мама моя Максимка, но ненадолго)
Рациональность определяется по тому комфортно ли вам жить планами, или нет. Мои мама и бабушка (предполагаю Макс или Драй) даже истерили, если срывались их планы и план нужно было выполнить даже если помираешь буквально. Например, я заболела, а меня гонят в школу. И нельзя пропустить ни одного дня школы за целый год(это бабушка). Мама помягче, но её ЧС в том, что на работе она делает железную дисциплину и все ходят по струнке. Ни пикнуть, ни вякнуть без её разрешения. Дома не идеальный порядок и есть груды лишней макулатуры.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Гамлетуя золотописьмом

Сообщение suan » 12 ноя 2016, 22:54

Янина писал(а): Мама помягче, но её ЧС в том, что на работе она делает железную дисциплину и все ходят по струнке.
это конечно со стороны лучше видно, но мне вот не кажется что я строю по струнке. струнка не добавляет эффективности работе. даже наоборот.
Сегодня звонила Тигра с прошлой работы, и вот у них сейчас устраивают струнку, при этом sox за квартал завален. ну и нахрен такие струнки нужны.. и я уж молчу, как "железная дисциплина" сказывается на микроклимате, взаимовыручке и прочем.
по мне хоть пусть вякают, пикают, танцуют, поют, но результат чтоб был. То есть работа сама регулирует и отделяет дельных от бездельных. Результата нет - досвидос. И я в людях хорошо разбираюсь, я этого как-то не знала, но по факту все, кого брала, работают хорошо и долго, без выкрутасов. Выходит, что разбираюсь, по крайней мере в узком рабочем сегменте. И дисциплина не нужна, хорошие работники сами дисциплинированные, а искусственно насаждать её - не уважать профессионалов. И с кем ты тогда работаешь?

Янина
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 16:59
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 129 раз

Гамлетуя золотописьмом

Сообщение Янина » 12 ноя 2016, 23:11

Моя работает с детьми, там другая специфика.. в какой-то другой области она мне кажется не навязывала бы другим свои свои методы, а методично выполняла работу как хороший подчинённый. В руководство не рвется, не приемлет ж*полижество. 2я воля что ли..
Лера Кудрявцева - Максимка, это такой железный стержень и уверенность в своей правоте. Бальзаки мои приятели обычно гибкие, быстрые, и такие open minded.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Гамлетуя золотописьмом

Сообщение suan » 12 ноя 2016, 23:35

Янина писал(а): Моя работает с детьми, там другая специфика..
говорят, что Максимы лучшие тренера, но много дрессуры, дети боятся наверное её.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Янина писал(а): Рациональность определяется по тому комфортно ли вам жить планами, или нет. Мои мама и бабушка (предполагаю Макс или Драй) даже истерили, если срывались их планы и план нужно было выполнить даже если помираешь буквально. Например, я заболела, а меня гонят в школу. И нельзя пропустить ни одного дня школы за целый год(это бабушка).
У меня по утрам вообще планов громадье всегда. А по факту я делаю то, на что силенки есть и что нельзя не сделать. До тех пор пока можно не делать, будет не сделано. Помирать не буду, это как раз нерационально, как по мне. Силы надо расходовать без рывков и провалов.
Работа - другая песня, но тут кто на что учился. не показатель.

Аватара пользователя
..

Гамлетуя золотописьмом

Сообщение .. » 13 ноя 2016, 04:44

suan,
по моему Максов не боятся дети.
Максы к детям относятся как взрослым, и соответственно детей это подкупает. детям нравится нести ответственность, когда им не в долг ее ставят (ребёнок должен слушаться взрослого) , а именно, что детей уважают что ли, или считаются. детям нравится изображать из себя взрослых, и по этому у Макса получается их дисциплинировать :)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Гамлетуя золотописьмом

Сообщение suan » 13 ноя 2016, 07:59

Rina писал(а): suan,
по моему Максов не боятся дети.
Я со слов бывшего мужа написала. У них учительница была Макса, боялись. Перед уроком стояли у кабинета - и молчали, если кабинет открыт, то то же самое, сидели и молчали. никто не шутил и не разговаривал. ее в кабинете не было, а они уже молчали. вот такое "по струнке".
может максовость была чем-то отягощена еще... можем вспомнить, как боялись сталина, любили, боялись, все вперемешку. а где хватит на полразговорца, там припомнят усатого горца.

Аватара пользователя
..

Гамлетуя золотописьмом

Сообщение .. » 13 ноя 2016, 08:14

мысль посетила. Суан сомневается из-за собственных разногласий в Максы себя....
тут недавно смотрела на соционическом форуме подборку Штиров.
ну, не знаю))) какие-то куцие прически сосульками , отросшие корни, одежда вообще молчу, стоптанная обувь и по кругу.. бижутерия из пластмассы, бриллиантов и намека нет :) ( а ведь в описании себе Штирлиха не позволит абы шо)
с какой такой иголочки все эти пользователи, фиг знает. но все как одна - Штиры... во где в разногласии сама с собой :)

всё таки, соционика как и в СГ, точное описание - это мужчина. женщина существо не постоянное, плюс психика гибче мужской. по этому, возможны, оговорки. имхо




как то пришлось работать в детском санатории воспитателем, к каждому отряду еще помошник студент на практике - как вожатый.
вот представьте, в нашу смену с вожатым первый отряд в 10 вечера уже спал ))) а с другой сменой орали матом до двух ночи )))
но ведь мы даже голос ни разу не повысили на них, помошник однозначно был Максик, будущий тренер и учитель физкультуры))) вообще, парню было можно доверить всё, сделает однозначно как надо.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Гамлетуя золотописьмом

Сообщение suan » 13 ноя 2016, 08:38

Тигра с бывшей работы как раз Максим. Но мы с ней дружим почему-то. У нас отношение к работе одинаковое. Но у нее режим конечно, а с ребенком 3-х лет договоры по спорным вопросам, а давай помоем руки, а то вкусную витаминку ты не сможешь взять грязными руками. Правда у нее вторая воля. Что надо сделать, то будет сделано, путем переговоров, мягко. Я про воли как-то и забыла. Ведь они сильно должны влиять на ЧС.
У меня-то вообще четвертая. Может поэтому мне все эти струнки так противны. А зато меня таки назвали серым кардиналом, член коллектива с третьей волей)))

Янина
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 16:59
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 129 раз

Гамлетуя золотописьмом

Сообщение Янина » 13 ноя 2016, 08:40

Дети её не боятся, потому что чувствуют любовь. Да, дисциплина должна быть строгая, но при этом всем она с ними уси-пуси и нежничает. Сколько я ее ни просила попустить их, чтоб не напрягаться она просто не может. И ведь голова болит каждый день и давление поднимается, а бестолку, характер такой.
Согласна с тем, что с детьми они обращаются как со взрослыми с младенчества.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Гамлетуя золотописьмом

Сообщение suan » 13 ноя 2016, 08:50

Коллеги, спасибо за ваши рассказы, помогают разобраться, правда. Осталось найти еще клевых гамлетов, кроме Бобо

Ответить

Вернуться в «Соционические чтения»