иТИМ России

Соционика

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Derbi
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:07
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 1 раз

Re: иТИМ России

Сообщение Derbi » 16 окт 2011, 02:13

Benno писал(а):
Помимо этого существует СГ традиция, в которой самым хаотичным и непредсказуемым считается имидж вектора. Но это так, к слову.
Скоро вы здесь будете с самим собой разговаривать.
Вам еще никто пистона в одно место не вставил, за ваш стиль постов. Вектора прийдут и вставят. Могу позвать.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: иТИМ России

Сообщение Benno » 16 окт 2011, 03:42

Derbi писал(а):Скоро вы здесь будете с самим собой разговаривать.
Вам еще никто пистона в одно место не вставил, за ваш стиль постов. Вектора прийдут и вставят. Могу позвать.
Можете позвать? Зовите. Милости просим.

Впрочем, мне любопытно. Что вы мне инкриминируете? Страшное и ужасное преступление "Отсутствие толерантности"? Или может мне куртуазности не хватает? Какая беда. :crazy:

Вот немного правильной сатиры от Овцы. Привыкайте к правильному реалистическому мышлению.
Последний раз редактировалось Anonymous 16 окт 2011, 03:42, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Derbi
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:07
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 1 раз

Re: иТИМ России

Сообщение Derbi » 16 окт 2011, 12:50

Вы Жуков.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: иТИМ России

Сообщение Benno » 16 окт 2011, 19:59

Нашел хорошую песенку шведской группы о России. В России такие уже давно не делают (сказалось наличие сексуальных меньшинств в искусстве). Ребята порадовали. Жаль что такую Россию хочется видеть, но не получается.
Вот перевод:
Последний раз редактировалось Anonymous 16 окт 2011, 19:59, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

иТИМ России

Сообщение suan » 30 июн 2016, 11:07

Не, не Бальзак.
Нужно искать среди первой-второй квадр. Скорее, второй. Там рабы и господа. А у нас, как и двести лет назад, "народ безмолвствует" (с), народ - раб. Читала большое обоснование, что Россия - Есенин, так согласна. А может и Гамлет. Найду, кину. Но не Бальзак, одна из ценностей третьей квадры - свобода. А с этим понятием у РФ большие проблемы, причем - не годами даже, а столетиями.
И агрессия - страна все время с кем-то воюет, куда-то лезет, на что-то беспрерывно "смертельно" обижается, провоцирует, находит "свои" интересы там, где их нет и близко не лежало, все время "быкует", постоянно находит врагов или их создает. Потребность в силовых противостояниях, терках, а также потребность в лизоблюдах, чтобы они были любой ценой вокруг, ну не вокруг, ну хоть парочка - это вторая квадра. Неспособность договориться (союзники - армия и флот, других союзников нет и создать проблематично) - это тоже к второй квадре. Понимание единственно силы, как уважения, и противостояния, как способа взаимодействия - это все вторая.

И почему не четвертая (не Габен). Четвертая - это самая старшая квадра, самая мудрая, зрелость. Представителей четвертой квадры надо искать среди старого света, благополучного, Швейцария, Бельгия, Дания, Монако и т.д. Четвертая квадра не мечется в поисках, она уже все нашла. Надо ли говорить, насколько далека РФ от благополучия и мудрости (мудрости хоть и в бытовом смысле, хорошо правильно и спокойно устроить жизнь, устойчиво и для всех).

И мой вывод - вторая квадра. Почему не силовые сенсорики второй квадры - Жуков, Макс. А по признаку успешности и результативности. Сенсорики результата достигают и могут его удерживать. А РФ - нет. Какой период ни возьми. Все слито.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

иТИМ России

Сообщение suan » 30 июн 2016, 11:50

Аргументы в пользу первой квадры, но не знаю, какой тим:
1. Деньги не в ценностях
2. Постоянное создание каких-то союзов черт-те с кем, с отребьем в основном, почему-то, встаньте дети, встаньте в круг
3. Специфическое понимание и справедливости и свободы слова
4. Слава теориям, теоретики, изобретатели всего и вся, этого в РФ много и было всегда
5. Не любят отрицательных эмоций и переживаний = все быстро забывается, все плохое - особенно, память короткая, уже и Сталин отец родной, и репрессиий не было, или было чуть-чуть для дела, просто квадра не любит смотреть и видеть плохое, легче сделать вид, что этого нет.
Соответственно никаких уроков не извлекается. Первая квадра живет всегда "сейчас".

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

иТИМ России

Сообщение suan » 30 июн 2016, 12:56

Лео, вы не могли бы пояснить, ваше видео- к теме имеет какое отношение? И если не имеет, нельзя ли его перенести в флуд, или куда еще.
Спасибо.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

иТИМ России

Сообщение suan » 30 июн 2016, 13:01

Еще аргумент в пользу второй квадры - это стремление к обособлению, мы не такие как все (хотя на самом деле такие же), у нас все свое (подразумевается - лучшее), пресловутый "российский особый путь", который внятно никто не может сформулировать, но слишком многим хочется, чтобы он был.
Последний раз редактировалось suan 30 июн 2016, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

иТИМ России

Сообщение Аделаида » 30 июн 2016, 13:09

в целом многое принимаю хоть почитала про квадры...в практическом толковании :[LaieA_017:
Последний раз редактировалось Anonymous 30 июн 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

иТИМ России

Сообщение suan » 30 июн 2016, 13:30

Аделаида писал(а):
suan писал(а): Еще аргумент в пользу второй квадры - это стремление к обособлению, мы такие как все (хотя на самом деле такие же),..
"не" между словами явно потеряно.
да. исправила.

Ответить

Вернуться в «Соционические чтения»