иТИМ России

Соционика

Модератор: VS

Правила форума
Правила устанавливают модераторы
Ответить
Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: иТИМ России

Сообщение Benno » 13 окт 2011, 16:33

Али Баба писал(а):Это просто вы как Шут не можете объективно отноститься к себе и своему имиджу, считая его самым лучшим.
Во-первых, где я говорил что мой имидж самый лучший? Али, я всегда и везде говорил, что не имидж у меня самый лучший, а я сам просто шикарен и бесподобен. :wild:
Во-вторых, ничего что меня считаю весьма и весьма упорядоченным существом? Я мало что делаю стихийно, даже если хочется. Так что ненужно говорить о том, о чем вы не в курсе.

Помимо этого существует СГ традиция, в которой самым хаотичным и непредсказуемым считается имидж вектора. Но это так, к слову.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: иТИМ России

Сообщение Товарищ Кибиров » 14 окт 2011, 03:05

Benno писал(а):существует СГ традиция, в которой самым хаотичным и непредсказуемым считается имидж вектора
Зато Кваша сказал, напр., что Шут независим, дерзок, свободолюбив, "дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы". К тому же вспомним Гитлера. Кваша ещё вспомнил о Бисмарке. "многие сверхдержавы долгое время отказывались воспринимать его всерьез. Никто не верил в Бисмарка и в его идею объединения Германии, никто не верил в Гитлера и в его способность захватить всю Европу." Видите, то есть, какие непредсказуемые.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: иТИМ России

Сообщение Benno » 14 окт 2011, 09:25

Али Баба писал(а):Зато Кваша сказал
Традиция СГ и Кваша - это несколько разные вещи. Он много что говорит, многое из этого зачастую получаются обычными глупостями, особенно в области истории, которую он элементарно не знает.
Али Баба писал(а):Шут независим, дерзок, свободолюбив, "дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы".
Это бред и его личные заблуждения. Особенно про свободу. Видимо Кваша пытался объяснить какую-то несостыковку и выдал эту чушь про дворцы и своды.
Али Баба писал(а):К тому же вспомним Гитлера.
Вы его лично знали и можете вспомнить? Напомню, практически все, что говорит Кваша в области связанной с историей - бред сивой кобылы (ну или какой он там масти). Он просто выдумывает личные качества исторических персонажей так, как ему это будет удобно.
Али Баба писал(а):Никто не верил в Бисмарка и в его идею объединения Германии ..."
Да что вы говорите? Если почитаете материалы по теме, то с удивлением обнаружите, что "объединение Германии" Бисмарком было не внезапно. Это долгий процесс, который представлял собой переплетение интриг британского, французского, прусского и австрийского дворов (и отчасти русского), которые отлично понимали что к чему и пытались отхватить максимально больший профит. Все знали, что делает Бисмарк.
Али Баба писал(а):Видите, то есть, какие непредсказуемые.
То, что вы описали, не "непредсказуемость", а просто невменяемость персонажей, которые потом будут говорить о том, что шуты гады. Кто виноват в том, что Британия, вырастив Германского льва два раза за 100 лет, огребала от него по самые помидоры?

"Не стоит объяснять злым умыслом то, где довольно человеческой глупости" (с)

Вы же пытаетесь объяснить невменяемость Гладстона (29 декабря 1809 - Змея-Профессор) и Чемберлена (18 марта 1869 - Змея-Аристократ) тем, что у них опять не такой противник попался. Сам ходит. Сам говорит. Может быть все намного проще и это они идиоты? Судя по политики ими проводимой вполне возможно, так как они элементарным образом не просчитывали ситуаций в развитии.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: иТИМ России

Сообщение Товарищ Кибиров » 14 окт 2011, 18:51

Benno писал(а):бред
Бред - это диагноз, который может ставить только психиатр :shock: :P
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: иТИМ России

Сообщение Benno » 14 окт 2011, 19:24

Али Баба писал(а):Бред - это диагноз, который может ставить только психиатр :shock: :P
Считайте меня психиатром. У меня неплохое психолого-педагогическое образование (5 лет изучал психологию, педагогику и методики преподавания), а также начальное медицинское (курс в рамках высшего педагогического). То есть я обладаю штатным минимумом для диагностики основных синдромов и обладаю необходимыми навыками для оказания полноценной первой помощи учащимся в ходе учебного процесса. Этот уровень необходим для допуска к педагогической практики, которая у меня также имеется.
Бред - совокупность идей и представлений, умозаключений, возникшая не из поступивших из окружающего мира сведений (выдумана самостоятельно) и не корректируемая при этом поступающими новыми сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет).
А психиатр нужен, чтобы это лечить.
Последний раз редактировалось Anonymous 14 окт 2011, 19:24, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: иТИМ России

Сообщение Товарищ Кибиров » 15 окт 2011, 04:43

Benno писал(а):Считайте меня психиатром.
Не пойдёт, нужно официальное заключение врача-психиатра в психиатрической больнице на основе личного обследования Кваши. 8-)
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: иТИМ России

Сообщение Л. Росток » 15 окт 2011, 06:30

Али Баба писал(а):официальное заключение врача-психиатра в психиатрической больнице на основе личного обследования Кваши.
в странах, исповедующих политкорректность, такое может быть совершено лишь в двух случаях:
- пациент явился сам на обследование;
- пациента доставила полиция, сославшись на его прямую опасность для общественного порядка.

Мне кажется, второй пункт вероятнее...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: иТИМ России

Сообщение Benno » 15 окт 2011, 13:27

Али Баба писал(а):нужно официальное
Кому нужно? Мне? Мне не нужно. Я и так в состоянии это квалифицировать.

Тем более, что подобное официальное заключение сопряжено, как правило, с весьма неудобными условиями пожизненного проживание в "домах скорби". Вы что, так ненавидите Квашу, что желаете ему это?
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: иТИМ России

Сообщение Л. Росток » 15 окт 2011, 13:42

Benno писал(а):пожизненного проживание в "домах скорби"
не, ну это уже никуда не годится. Этак половину писателей можно туда упечь...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: иТИМ России

Сообщение Товарищ Кибиров » 15 окт 2011, 22:35

leo7 писал(а):
Benno писал(а):пожизненного проживание в "домах скорби"
не, ну это уже никуда не годится. Этак половину писателей можно туда упечь...
Пожизненно - это или слабоумных, от которых отказались родственники, или за убийства, и то могут выпустить. А Кваша может месяц полежать, зато потом будет пособие получать.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Ответить

Вернуться в «Соционические чтения»