Еще один камень в огород концепции знака России

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Еще один камень в огород концепции знака России

Сообщение Benno » 05 окт 2012, 22:01

suan писал(а):Почему?
1. Тихушники (Тигр вечно в тени; англичане традиционно предпочитают делать все чужими руками, оставаясь в тени; тем более, что любые попытки выходить в свет заканчивается для них весь плачевно; тигр - это существо полутемных кулуаров в мягких войлочных тапочках, а не рыцарь в сверкающих доспехах прущих на тебя с криками <censored><censored><censored><censored><censored><censored><censored><censored><censored><censored> и тебя потом <censored><censored><censored> соберет!!!);
2. Не умеют воевать (выдающихся боевых офицеров Тигров можно по пальцам пересчитать, даже на море держали приоритет за счет экономики, а не силы);
2.1 Не умеют и не любят держать полноценное лобовое противостояние, в котором довольно быстро отступают (очень характерный пример случился в Африке 40-ого года, они победили... но не во встречном бою, а просто перерезав своему противнику подвоз продовольствия и боеприпасов);
3. Хорошие практики, но бэк фронта (к началу 19 веку стал очень серьезно сказывается серьезный косяк с наукой и технологиями в Англии - пока скорость развития НТР шло очень медленно, они были на коне, вовремя отслеживая новинки, осмысляя их и разворачивая производство, но с ускорением НТР они стали стремительно терять позиции, так как из-за избыточного перфекционизма плохо доверяют новинкам. На порядки лучше, конечно, чем Быки в этом плане (те вообще фееричные тормоза), но в умение самостоятельно, быстро и напористо продвигаться вперед как в науке, так и в прочих областях НТР, таких как война, экономика, промышленность и прочее - они не могли. Промышленность Англии абсорбировала изобретенное в Европе и дублировало его, но она была не в состоянии идти впереди планеты всей, уходя в отрыв. Даже во флоте англичан технологически опережали французы, итальянцы и германцы, но только технологически - реализовывать "в металле" у тигров получалось довольно неплохо чужие идеи. Однако ускорение времени сыграло с ними злую шутку - они просто не успели за миром. Тигры, все-таки не столько альфа-лидеры и технари, сколько закулисные игроки. В лобовой затяжной ускоряющейся гонке они слишком быстро теряют силы.);
4. Образ "джентельмена" - какой еще знак так будет держать марку? Как ее еще называют? Твердая верхняя губа. Каким бы засранцем тигр не был - если надо он прилично одевается и выглядит чуть ли не эталоном приличия и пуританства. Любой Тигр.
5. Ну и так далее. Я не вижу ни единственного повода считать Великобританию кем-то иным.

Очень характерным примером модели поведения Тигра явил миру Иосиф Виссарионович (да да Лео, он не Кот, а Тигр и не нужно возмущаться, Коты ТАК себя не ведут). Тихушник, кадровик, кулуарник, тихо отвинчивающий своим врагам головы в подвале... кое-кто об этом догадываются, но лишь громче кричит здравницы. Более типичного Тигра найти просто нереально. Он практически эталон.
Последний раз редактировалось Anonymous 05 окт 2012, 22:01, всего редактировалось 6 раз.
Причина:   
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Еще один камень в огород концепции знака России

Сообщение Л. Росток » 05 окт 2012, 22:08

стройненько. Пряма антиквашизм в полный рост :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Еще один камень в огород концепции знака России

Сообщение suan » 05 окт 2012, 22:13

leo7 писал(а):стройненько.
да, красиво. надо поразмыслить. джентльменство и правда не вписывается в Крысу (Бенно, респект), и тонкий английский юмор - ну какая от Крысы может исходить тонкость? когда мы грубый, безжалостный знак? мы с Бенно - такие тонкие, такие интеллигентные. :mrgreen:

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Еще один камень в огород концепции знака России

Сообщение Benno » 05 окт 2012, 22:28

suan писал(а):мы с Бенно - такие тонкие, такие интеллигентные. :mrgreen:
Ога...

Я даже в костюме и галстуке больше бандита напоминаю. :mrgreen: А так и подавно

Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 05 окт 2012, 22:28, всего редактировалось 5 раз.
Причина:  
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Еще один камень в огород концепции знака России

Сообщение suan » 05 окт 2012, 22:30

симпатичная рубашка. :)

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Еще один камень в огород концепции знака России

Сообщение Винокурова Марина » 05 окт 2012, 22:33

Benno писал(а): тигр - это существо полутемных кулуаров в мягких войлочных тапочках, а не рыцарь в сверкающих доспехах прущих на тебя с криками
Про Тигров не знаю, но Тигрицы - полная противоположность Ваших представлений о них.
Где Вы видели Тигриц в " мягких войлочных тапочках?"
Особенно в "полутемных" и темных кулуарах - только на высоких каблуках.
И очень даже "рыцарши" в "сверкающих доспехах". На кого "переть"-то, все заранее уже по кустам прячутся от страха. Вот и приходится "добычу" в зарослях поджидать, пока эта "добыча" дрожащая из энтих -то кустов выскребается.
На кого с криками-то бросаться? Чуть рыкнешь - все разбегаются. :mrgreen:

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Еще один камень в огород концепции знака России

Сообщение Benno » 05 окт 2012, 22:47

Marina писал(а):Про Тигров не знаю, но Тигрицы - полная противоположность Ваших представлений о них.
Это самомнении.

Я 28 лет знаю одну тигрицу - маму. Помимо нее у меня еще около двух десятков хороших знакомых этого знака. Они, всегда вылезая на подиум попадали в неприятности. Любая попытка паблика практически всегда заканчивалась либо волшебным геморроем (и усугублением проблемы), либо серьезными проблемами со здоровьем. А вот решение дел по тихому редко не удавалось.

Тигры могут думать о себе все что угодно, но от судьбы не уйдешь. Очень хорошо знаю одного Тигра 62-х летнего. Умнейший человек. В молодости догадался остаться в тени и сейчас старается все делать тихо - добился впечатляющих успехов. И с деньгами все пучком, и со здоровьем. А те мои знакомые, что рвали на себе последнюю бязевую рубашку и лезли в паблик выпендриваться - каждый раз огребали, причем по-крупному. И облом еще очень кромный откат. У одного инсульт со смертельным исходом (1974 рождение, умер в прошлом году), другой в госпиталь с инфарктом загремел. Нервная система Тигров просто не готова к паблику, он ее разрушает.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Еще один камень в огород концепции знака России

Сообщение Винокурова Марина » 05 окт 2012, 23:07

Benno писал(а): Они, всегда вылезая на подиум попадали в неприятности.
Зато - экшен.
Benno писал(а): У одного инсульт со смертельным исходом (1974 рождение, умер в прошлом году), другой в госпиталь с инфарктом загремел.
Ну и что, зато "грудью - на амбразуру" или "в доспехах" на врага. Остальное - уже не важно.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Еще один камень в огород концепции знака России

Сообщение suan » 05 окт 2012, 23:19

Марина, вы найдите в описании Бенно положительные моменты - тонкость, интеллигентность, камерность, шарм, истинные леди, институт монархии, битлз в конце концов. :P

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Еще один камень в огород концепции знака России

Сообщение Benno » 05 окт 2012, 23:29

Marina писал(а):Ну и что, зато "грудью - на амбразуру" или "в доспехах" на врага. Остальное - уже не важно.
Да ничего они не добились. Просто сгорели бездарно.

На войне главное не самому героически погибнуть, а помочь это сделать солдату противника.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Ответить

Вернуться в «§ Математика»