Драконы в годы Змеи

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Драконы в годы Змеи

Сообщение Л. Росток » 05 янв 2012, 12:01

Кваша несколько раз касался этого вопроса, и всю дорогу высказывал разное.
В книгах не единожды писал, что годы реалистов (Кота, например, для женщин - годы женской любви). И наоборот. И тут же забывает об этом.

Короче, это как раз одна из таких тем, где Кваша сам себе многократно противоречит.

Поэтому надо не словами играть, а проверять.
Об этом и говорю - давайте попробуем набрать статистику.
Например, по женщинам и мужчинам Драконам, как они проживали годы Кота и Дракона. (А потом можно по прочим знакам).
Если почувствуем разницу, то получим однозначный ответ.

Я вообще что-то похожее собираю, но что б так целенаправленно, большим массивом (плитой), именно сравнивать М и Ж одних знаков в разные года... вряд ли смогу - слишком много мне одному.

Всё и по всем знакам, конечно, пока не осилить. Поэтому и предлагаю: если хотите помочь, сосредоточьтесь на нужном (интересном) вам знаке: в данном случае - Дракон.
Складывайте, для начала, подробности о их жизни где-нибудь тут. Потом сведём в систему.
На одном знаке опробуем, будет видно, что и как дальше делать.

Можно назвать:
Дракон: Мужчина, Женщина: карьера во времени

Или разделить - М отдельно от Ж...
В начале - не обязательно, потом видно будет.
McCoy писал(а):Leo, только надо рассматривать не волшебные годы, а обычные. Год Кота для мужчин и женщин Драконов будет антикармическим.
Маха писал(а):
McCoy писал(а):Maxa, вы уверены что своим женским драконьим реализмом не подавляете волевиков петуха, змею и быка?
Кваша где-то писал про загадку женщины. Если у мужчин идет по доминированию "...-реалист-волевик-логик-мистик-...", то у женщин "...-мистик-логик-волевик-реалистка-...". Т.е. если посмотреть на временном уровне, то ровно наоборот.
Я сталкивалась с женщинами БЗП, но они не были моими руководителями, с ними предпочитала дружить (они тоже со мной) и соратничать.
Вообще их уговорить руководить крайне сложно, по наблюдениям, открещиваются всеми силами от этого, ссылаясь на то, что у них муж, дети и т.д. Вот кто не открещивается - так это реалистки, запросто задвигают и мужа, и детей, и вперёд.
Я сама склонна подавлять всех подряд, с этим борюсь. Реализм - это ж не только цветочки-бабочки, т.е. стиль, красота, деньги и слабые нервы, но и атрибутика мистическая, т.е. неуправляемая волевая, плюс Драконш вытягивают в мистику (а значит, с неуправляемой волей и по мышлению) векторные соседки - Кт и Кб.

По поводу женщин БЗП могу добавить, что их атрибутика может вводить в заблуждение, т.к. БЗП неуверенного вида.
McCoy писал(а):Leo, только надо рассматривать не волшебные годы, а обычные. Год Кота для мужчин и женщин Драконов будет антикармическим.
ну? и почему же их не надо смотреть?
я предлагаю начать с самых простых и очевидных вещей. Таких, где природа "берёт нахрапом". Где человека испытывают, так сказать... ну и такие периоды, которые сейчас и в ближайшее время будут самые интересные. Поэтому и предлагаю - Кота и Дракона - по ним или ещё всё тёпленькое - или уже горячее!
:)

А потом - я совсем не против взять следующие :)
Но всё сразу - мы ж захлебнёмся!
Может я б и не был бы так твёрд в выборе периодов, если б уже не попробовал. Поэтому знаю, что даже первичный анализ - дело трудоемкое.
leo7 писал(а):
McCoy писал(а):А драконы все в свой год и год кота чудят. Хоть М, хоть Ж.
а я вот "не глядя в ответы" хочу поспорить, что отыщу разницу, если она вообще существует.
Или убедительно покажу, что вряд ли различие есть

Но вы можете начать со Змей, ... чего бы я возражал? в конце-то концов... :)
Дэйзи писал(а):
Маха писал(а):Я в данном вопросе ориентировалась на его труд:

http://s-horoscope.ru/books/brachnyy-go ... -daty-daty
Маха, у Кваши также написано:
Кваша писал(а):Однако все эти игры из разряда "на первый - четвертый
рассчитайсь" слишком обобщены, слишком всеобщи. Если буквально верить
этому ритму, то наша жизнь превратится в пустыню, изредка прерываемую
плодородными участками. Как же быть с личным гороскопом, его ведь не
выкинешь. Да, действительно, личное важнее общественного.
И как я понимаю, то личный гороскоп приоритетнее. Если год является волшебным для обоих, то мистический он или реалистический - это уже второй вопрос и тыды.



Маха писал(а):Я могу подробнее расписать годы Змеи.
В 1977г (мне год) я дважды чуть не умерла, у меня была дважды пневмония с температурой под 41. Мама говорит, что она была молодая и смелая - так бы, с ее сегодняшним опытом педиатра, меня надо было в реанимацию. Но ничего, оклемалась.
В 1989 (мне 13 лет) родители уехали из Беларуси в Сибирь - и я махом лишилась всех друзей и первых любовей. Нет, я подружилась с другими, но это был жуткий удар.
В 2001г. была беременная, на работе перерабатывала, как неправильная реалистка (когда ушла в декрет, на моё место взяли сразу троих спецов :lol: ). И потом меня потянуло на Достоевского (перечитала его "Записки из мертвого дома", "Дневники писателя"), отправила папу купить мне "Мертвые души" Гоголя... Сидела, кормила сына и зачитывалась. Вот не знала, что год Змеи, что он по году Змея, тем более, что Достоевский с Гоголем - тоже по году Змеи.

Мой вывод - для Др годы Зм - годы энергетического хозяина, на отдачу энергии. Безвозмездную.
Маха писал(а):
leo7 писал(а):Проверять будем?
Можем)) у меня - следующий, отчитаюсь.


Последний раз редактировалось Anonymous 05 янв 2012, 12:01, всего редактировалось 5 раз.
Причина:  
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Драконы в годы Змеи

Сообщение Л. Росток » 07 янв 2012, 03:01

Очень хорошо продолжаете. Кто ещё что-то расскажет?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Драконы в годы Змеи

Сообщение Л. Росток » 07 янв 2012, 13:04

Про склеивание: стояли старые параметры в настройках форума. Им давно активно не пользовались.
Сейчас склеивание установил в пределах 5 минут. После этого периода тут склеиваться не будет. Админам - вообще не будет.

Про формат
Можно пока свободный, хотя надо понимать, что нужно не забывать, что ищем параллели М и Ж
А потом будем сопоставлять это всё в разные года
А потом - по разным видам деятельности (спорт, наука, искусство, политика, кулинария...) Вдруг в каком-то виде такие различия не работают?
Или наоборот? Только в каких-то, единичных?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Драконы в годы Змеи

Сообщение Л. Росток » 10 янв 2012, 01:53

женщин не забыли?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Драконы в годы Змеи

Сообщение Л. Росток » 10 янв 2012, 02:23

та вдахнавляйтесь на доброе здравие... уж и спросить ничего про Ж нельзя... что за жизнь пошла...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Re: Драконы в годы Змеи

Сообщение Маха » 11 янв 2012, 01:00

Марина Ивановна Цветаева (26 сентября (8 октября) 1892)

31 августа 1941 года (Зм-Дв) покончила жизнь самоубийством (повесилась) в доме, куда вместе с сыном была определена на постой.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Re: Драконы в годы Змеи

Сообщение Маха » 12 янв 2012, 11:31

Елена Чаушеску (7 января 1916 — 25 декабря 1989) — супруга президента и главы коммунистической партии Румынии Николае Чаушеску.

18 декабря 1989 года (Зм-Стр) в Румынии началась революция. Чаушеску вместе бежали из Бухареста на вертолёте. С помощью двух офицеров из тайной полиции «Секуритате» они захватили автомобиль какого-то рабочего и угрозами заставили его возить их в поисках убежища. Николае иногда начинал плакать, а Елена держалась твёрдо и отдавала приказы водителю, угрожая пистолетом. В конце концов чета Чаушеску попросила помощи в частном доме, хозяева которого, заперев их в одной из комнат, вызвали солдат.

Суд военного трибунала длился всего два часа. Предъявив Николае и Елене Чаушеску обвинение в развале экономики, краже огромного количества денег из казны и геноциде собственного народа, суд приговорил обоих к расстрелу. Приговор был осуществлён на военной базе в г. Тырговиште 25 декабря 1989 года (Зм-Кзр).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Re: Драконы в годы Змеи

Сообщение Маха » 14 июн 2012, 16:42

Екатери́на Ива́новна Зеле́нко (14 сентября 1916, село Корощино ныне Олевского района Житомирской области — 12 сентября 1941, близ села Анастасьевки Сумской области)


— лётчица, старший лейтенант, единственная в мире женщина, совершившая воздушный таран, Герой Советского Союза (5 мая 1990).

С первого дня Великой Отечественной войны участвовала в боях, будучи заместителем командира 5-й эскадрильи 135-го бомбардировочного авиационного полка (16-я смешанная авиационная дивизия, ВВС 6-й армии, Юго-Западный фронт). Всего успела совершить 40 боевых вылетов (в том числе ночью), участвовала в 12 воздушных боях. В июле 1941 командовала группой бомбардировщиков, уничтоживших в районе Пропойска 45 танков, 20 автомобилей, до батальона солдат противника и вернувшейся назад без потерь.

12 сентября 1941 года совершила два разведывательных боевых вылета на самолёте Су-2. Несмотря на то что во время второго вылета её самолёт был повреждён, она в тот же день вылетела на задание в третий раз. На обратном пути в районе города Ромны два советских самолёта были атакованы семью немецкими Me-109. Второй советский самолёт был подбит и вынужден выйти из боя. Зеленко смогла сбить один самолёт, а когда у неё закончился боезапас, таранила второй немецкий самолёт. Тем самым она уничтожила его, но при этом погибла сама.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Re: Драконы в годы Змеи

Сообщение Маха » 20 июн 2012, 21:27

Дэн Сяопин (22 августа 1904)

В 1977 году Дэн аннулировал итоги «Культурной революции» и начал кампанию под названием «Пекинская весна». В ходе «Пекинской весны» была разрешена открытая критика «Культурной революции» и был дан импульс на разрушение классовой системы.
Дэн постепенно стал избавляться от своих оппонентов. Поощряя публичную критику «Культурной революции», он ослабляет позиции тех людей, которые добились своего положения во время «Культурной революции», и в то же время усиливает позиции тех, кто, как и он, пострадал в её ходе. Популярность Дэна в глазах народа растет с каждым днем.

1989
Протесты на площади Тяньаньмэнь начались в середине апреля 1989 года сразу же после визита Михаила Горбачева в Китай и смерти Ху Яобана. Ху рассматривался всеми как политик либеральных взглядов и был вынужден отказаться от либерализма под давлением Дэна. 20 мая 1989 года правительство объявило военное положение, но протесты продолжились. После дискуссий в руководстве страны было решено разрешить кризис с помощью армии. Солдаты и танки из 27-ой и 28-ой армий НОАК были введены в Пекин для взятия города под контроль войск. На улицах Пекина начались столкновения между армией и студентами пекинских вузов, что повлекло за собой жертвы с обеих сторон.

Во время событий на площади Тяньаньмэнь Дэн Сяопин был в числе самых критикуемых лидеров КПК — участники событий били маленькие бутылки на площади (имя «Сяопин» в китайском языке по звучанию схоже со словосочетанием «маленькая бутылка»). Он же и был среди инициаторов подавления этого выступления. В итоге волнения были подавлены со всей жестокостью (по разным источникам насчитывают от 400 до 2600 убитых и 7000-10000 раненых). Вслед за этим власти начали аресты активистов, была объявлена цензура на ТВ и в газетах, запрещен доступ к иностранной прессе. Жестокое подавление волнений вызвало волну иностранной критики в адрес руководства КНР. Иностранная пресса обвиняла в событиях главным образом Дэна и Ли Пэна. Критики обвинили Дэна в удушении любых политических свобод. Студенты, которые приняли участие в протестах, были казнены, или брошены за решётку.

Вмешательство Дэна в события на площади Тяньаньмэнь доказало, что Дэн ещё обладает властью в стране. Дэн продолжил преследование активистов студенческих волнений с целью предупреждения подобного рода инцидентов и стабилизации социальной ситуации в стране.

«В Китае в 1989 г. Дэн Сяопин испугался того, что в одну ночь могли исчезнуть КНР и КПК. Для того чтобы их сохранить, он применил против своего народа бронетехнику и вооруженных солдат, защищавших его у власти, сохранявших власть его лично и его сторонников в Китае, власть номенклатуры КПК».

Официально Дэн решает отказаться от всех постов после отставки с поста председателя Центрального военного совета в 1989 году.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Re: Драконы в годы Змеи

Сообщение Маха » 23 июн 2012, 13:56

Сара Бернар (22/23 октября 1844)

В 1893 приобрела театр «Ренессанс».

Во время гастролей 1905 года в Рио-де-Жанейро Сара Бернар повредила правую ногу, которую в 1915 году (антикарм.год Кота) пришлось ампутировать.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «§ Математика»