Маршалы Советского Союза

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маршалы Советского Союза

Сообщение Л. Росток » 10 авг 2011, 21:09

Ёлка писал(а):Татьяна Усиленок Секретарь МК ССГ

ну, она та ещё путаник. Её перепутать имена, адреса, сроки - это запросто.
А Кваше на путаника секретаря - побоку, также как начхать на определения, и на доказательства. А также наплевать на отношения с соавторами, после того, как из них всё выжал.
Кстати, тут понятна коммерческая выгода бестолковых определений и не структурированной подачи материала:
из таких книг тяжелее людям смысл выловить, и чему-то научиться. Значит, можно будет открыть курсы, и там продолжать околпачивать народ, выуживать денюжки.
Поэтому, когда в прошлом году я предложил другую концепцию сайта (такую, чтоб определения основных понятий стали б главным инструментом навигации), мне и было сказано (т.е. передано высочайшее мнение):
достаточно того, что есть в книгах. Не хватало ещё, что б вы разрешили каким-то посетителям сайта обсуждать определения.

Вот мне и стало скучно... а когда ещё и дизайн хсп-ейса воспроизвести стали понуждать, то вообще интерес потерялся... нафик делать ещё одну, простите, бяку?
Мне такой хокей не нужен...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Маршалы Советского Союза

Сообщение TanyTA » 11 авг 2011, 01:04

Бенно, спасибо за список!
Вот на вскидку
Изображение
Пионеры вылезли.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маршалы Советского Союза

Сообщение Л. Росток » 11 авг 2011, 01:14

TanyTA писал(а):Пионеры вылезли.

несомненно. Невооружённым глазом видно. А маршал вроде и должен чего-то новое делать? как бы доказать сию гитпотезу?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Маршалы Советского Союза

Сообщение Benno » 11 авг 2011, 06:53

leo7 писал(а):несомненно. Невооружённым глазом видно. А маршал вроде и должен чего-то новое делать? как бы доказать сию гитпотезу?
Не спешите с оценками. Эти структуры очень условны. Маршал и Генерал армии - это антикризисный топ-менеджер. Он ничего не доказывает. В этом плане важно сравнивать боевых офицеров и офицеров мирного времени, кто вылезает и почему.

К примеру, танкисты войны у нас в большинстве своем переучивались из кавалеристов или пехотинцев в силу необходимости. Чистых танкистов - единицы и почти все Крысы или Кабаны.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Маршалы Советского Союза

Сообщение Benno » 11 авг 2011, 08:35

В детстве я мечтал стать либо летчиком-истребителем/штурмовиком, либо танкистом. У меня это до сих пор сохранилось в двух детских мечтах - научить летать хотя бы на кукурузнике и погонять на танке по буеракам.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маршалы Советского Союза

Сообщение Л. Росток » 28 сен 2012, 20:53

У Кваши есть на этот случай (отсутствия признания Быков среди военных) есть контр-теория, так и называется:
"Несчастные быки России".

Так что Петухи и Кабаны впереди - получается по его учению: как самые боевые и как самые "слуги" России.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Маршалы Советского Союза

Сообщение Benno » 28 сен 2012, 21:13

Кваша просто пытается натянуть сову на глобус. Я смотрел статистику по Европейским странам (делал сам выборочно для книги, когда искал персонажей), если верить ей то Быки действительно несчастны, но повсеместно. Что не удивительно. С таким неподвижным и инертным мышлением очень сложно добиваться успеха. Разве что очень большой удачей, да и ту они легко сливают.

Помню гомерический эпизод вмешательства самого знаменитого "несчастного Быка" по имени Адольф, связанный с ШтурмГевера. Ему там на пальцах объясняли, показывали результаты испытаний и прочее. А он увлекательно тупил, считая, что ШтурмГевер не нужен армии. Дошло до того, что StG делали тайно от фюрера и вопреки его распоряжениям. Если бы этого не было, то StG появился бы в войсках уже в конце 1942 года и очень серьезно усложнил жизнь противникам Третьего Рейха.

И этот эпизод не уникален. Если бы фюрер меньше страдал фигней, то вполне возможно, война завершилась бы иначе.

Быки - шикарные исполнители, причем только там, где нет нужды думать самому. Впрочем, этот нюанс входит в диссонанс с их высокой самостоятельностью и упорством, порождая бесконечные курьезы.
leo7 писал(а):получается по его учению: как самые боевые и как самые "слуги" России.
Не верно. У меня в окружение много Лошадей. Эффект очень простой - Лошади ко мне относятся как Пинки относится к Брейну. За редкими исключениями я для них авторитет и уважаемая персона. Если бы Россия была Лошадью, то кол-во успешных Крыс превышало все разумные пределы.

ЗЫ
Пинки слева, Брейн справа.
Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 28 сен 2012, 21:13, всего редактировалось 6 раз.
Причина:   
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маршалы Советского Союза

Сообщение Л. Росток » 29 сен 2012, 09:40

Benno писал(а):ШтурмГевера
Переведите, плз, расшифруйте. Иначе у меня слюнки текут на это слово: оно на иврите означает нечто весьма интересное... в данном контексте.
Benno писал(а):Если бы Россия была Лошадью, то кол-во успешных Крыс превышало все разумные пределы.
наверно не во всех направлениях. Про поэзию можно сказать - Крыс очень мало, категорически мало. Так мало, что чувствуется "рука Бога".
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Маршалы Советского Союза

Сообщение Benno » 29 сен 2012, 13:40

В любых вопросах. Вообще. Когда я писал стихи, знаете кто прибежал меня похвалить? Сами догадаетесь? :roll:


ШтурмГевер - это SturmGewehr 43/44, первая в истории полноценная штурмовая винтовка. А что это слово на иврите означает?
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маршалы Советского Союза

Сообщение Л. Росток » 29 сен 2012, 14:10

Benno писал(а):ШтурмГевер - это SturmGewehr 43/44, первая в истории полноценная штурмовая винтовка. А что это слово на иврите означает?
немецкий яндекс-переводчик показывает - "шторм пушки"
Мне на иврите слышится: Штурмовой Богатырь
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «§ Математика»