Лекарства, люди и структуры

Модератор: Чук и Гек

Ответить
TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Лекарства, люди и структуры

Сообщение TanyTA » 23 апр 2011, 00:55

Derbi писал(а):
TanyTA писал(а):
Мне самой порой жутковато :)
У Вас всегда есть успокоительное, провизор.
для окружающих, ага, есть, много. А вообще я не любитель успокоительного, отупляет
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Derbi
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:07
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 1 раз

Re: игра - фотозагадки

Сообщение Derbi » 23 апр 2011, 01:10

TanyTA писал(а):
для окружающих, ага, есть, много. А вообще я не любитель успокоительного, отупляет
Это как на кухне готовишь, от запахов еды накушаешься, аппетиту потом нету. Не лезет.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: игра - фотозагадки

Сообщение TanyTA » 23 апр 2011, 01:46

Derbi, зацепили :mrgreen:
Я вообще против бесконтрольного приема лекарств, я категорически против неоправданного назначения лекарств детям и беременным. Моему старшему повезло, потому как он родился в 1994 г., когда был тотальный дефицит всего, я беременной ни таблетки не выпила, даже витамин Е достать тогда не могла, зато с младшей чем только не пытались пичкать, большинство беременностей сейчас медикаментозно ведется! Я категорически против неоправданного применения антибиотиков, особенно у детей! имунномодуляторов, ферментов, гормонов и прочей хренотени, которую большинство из нас бесконтрольно пьет! Польза, полученная от применения лекарства должна в разы (!!!) превышать нанесенный вред! рекламу, даже безрецептурных препаратов, запретить! народ же не понимает, что мезим реально становится для желудка незаменим, может лучше о здоровой диете подумать?
Фух, простите за оффтопище :-[ вот так во мне профи с барыгой борется....:reed: :rtfm:
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра - фотозагадки

Сообщение Л. Росток » 23 апр 2011, 08:34

iarita писал(а):Это можно разложить и как по структурам, так и просто обсудить для общего развития
обязательно - по структурам попробовать
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Derbi
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:07
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 1 раз

Re: игра - фотозагадки

Сообщение Derbi » 23 апр 2011, 13:48

iarita писал(а):

Derbi, вот уж ни когда не поверю, что запахи еды могут вам отбить аппетит... :P
По моему это что-то из области фантастики просто. И очень мне интересно узнать, стесняюсь спросить, что же это в вас когда не лезло, Гурман вы наш... :P
Все вкусное лезет, когда на столе, готовить не очень.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Лекарства, люди и структуры

Сообщение TanyTA » 25 апр 2011, 04:32

Лео, спасибо, сегодня проснулась, а у меня всё работает.
Тему-то я отделила, но я очень смутно представляю как
leo7 писал(а):
iarita писал(а):Это можно разложить и как по структурам, так и просто обсудить для общего развития
обязательно - по структурам попробовать
точнее, для общего развития представляю, а по структурам слабо. Чтобы разложить по структурам нужна задокументированная статистика, врачам проще, у них истории болезни. У нас только льготные рецепты, являются источником статистики. Кстати, интересно, но очень субъективно: я тут на время отпуска основного специалиста села подготовить месячный отчет по льготному отпуску, на глаза попадалось много природников, так, мысль мелькнула, но это надо подтверждать объективными цифрами, а это время, которого нет :roll:
Вобщем тема- опытный образец, может что интересное выплывет
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Лекарства, люди и структуры

Сообщение Л. Росток » 25 апр 2011, 10:32

конечно.
лиха беда начало...
Что-то соберётся, потом глубже можно копать
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Лекарства, люди и структуры

Сообщение TanyTA » 26 апр 2011, 01:20

О, я отжала базу федеральных льготников на 11 тыс.+ строк по Камчатскому краю, сейчас поковыряю её.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Лекарства, люди и структуры

Сообщение TanyTA » 26 апр 2011, 02:02

iarita писал(а):Тигрица просто помешана на своем здоровье. Более сдвинутого на этом деле человека я не встречала
Всё время вспоминаю Козу Джерома К. Джерома с его "Трое в лодке...."

"Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам - целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.

Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.

Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.

Я пошел к своему врачу. Он мой старый приятель; когда мне почудится, что я нездоров, он щупает у меня пульс, смотрит на мой язык, разговаривает со мной о погоде - и все это бесплатно; я подумал, что теперь моя очередь оказать ему услугу. "Главное для врача - практика", - решил я. Вот он ее и получит. В моем лице он получит такую практику, какой ему не получить от тысячи семисот каких-нибудь заурядных пациентов, у которых не наберется и двух болезней на брата. Итак, я пошел прямо к нему, и он спросил:

- Ну, чем ты заболел?

Я сказал:

- Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть.

И я рассказал о том, как сделал свое открытие.

Тогда он задрал рубашку на моей груди, осмотрел меня, затем крепко стиснул мне запястье, и вдруг, без всякого предупреждения, двинул меня в грудь, - по-моему, это просто свинство, - и вдобавок боднул в живот. Потом он сел, написал что-то на бумажке, сложил ее и отдал мне, и я ушел, спрятав в карман полученный рецепт.

Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.

Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:

- Вы аптекарь?

Он сказал:

- Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.

Я прочитал рецепт. В нем значилось:

Бифштекс .......... 1 фунт

Пиво ............. 1 пинта

(принимать каждые 6 часов)

Прогулка десятимильная ..... 1

(принимать по утрам)

Постель ........... 1

(принимать вечером, ровно в 11 часов)

И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.

Я последовал этим предписаниям, что привело к счастливому (во всяком случае, для меня) исходу: моя жизнь была спасена, и я до сих пор жив."(с)

Подруге в рамочку и на стенку!
Вот так всегда... на самом интересном месте!

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Лекарства, люди и структуры

Сообщение TanyTA » 26 апр 2011, 07:38

Лекарства на льготных условиях, отпускаются определенным категориям граждан, это инвалиды, участники, хронические заболевания. Список категорий граждан есть, в общем-то могу сказать в общих чертах, что это больные люди. Так вот болеем мы все практически одинаково, колебания небольшие в пределах 1-2 %. Такого чтобы ОООООООО! нет, конечно, что хорошо.
Я скрины сейчас выложу, потом свои думы выскажу, нет времени сейчас. Жду отзывов.
Последний раз редактировалось Anonymous 26 апр 2011, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Ответить

Вернуться в «§ Математика»