как посчитать мистиков

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

как посчитать мистиков

Сообщение Л. Росток » 04 мар 2014, 01:30

как считать мистиков-1
http://shoroscope.teamforum.ru/viewtopic.php?f=43&t=219 Страница 1 из 2


Автор: Л. Росток [ 30 май 2010, 12:23 ]
Заголовок сообщения: как считать мистиков-1
Дэйзи писал(а):
azasello писал(а):
Дэйзи писал(а):
Искатель-муза)))))
музон

:-D шутник вы однако)))


музык, однако :)

==

Спасибо, дружище Азазелло, помогаешь бороться с темой мистиков. А то я как-то завял почти что в ней.

Кстати.

Цитата:
Взгляд Обезьяны намного умнее и глубже, чем сама Обезьяна. В этом смысле самого пустого и никчемного представителя знака Обезьяны можно принять за глубокого и тонкого человека. На многих людей такие глаза оказывают завораживающее действие."
/ Г. С. Кваша /


Так вот, кстати.
Цитата:

В *http://ru.wikipedia.org/wiki/Тот_самый_Мюнхгаузен Олег Янковский невольно изменил содержание фильма. В первоначальном сценарии знаменитая фраза его героя звучала так: Серьезное лицо еще не признак ума, все глупости на земле делаются именно с таким выражением. Но при озвучении фильма Янковский оговорился сказав: Умное лицо — еще не признак ума. В таком виде фраза, несмотря на протесты Григория Горина, и осталась в фильме.


Фраза стала "летучей", одной из частичек того, что называем "наше всё".

И она не кажется случайной оговоркой актёра. Скорее - суть понимания жизни представителем знака (Обезьяна).


Автор: Azasello [ 30 май 2010, 13:04 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
leo7 писал(а):
помогаешь бороться с темой мистиков
а зачем с ней бороться?


Автор: Л. Росток [ 30 май 2010, 13:15 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
azasello писал(а):
leo7 писал(а):
помогаешь бороться с темой мистиков
а зачем с ней бороться?


не я. приходится . Она первая начала.

и ссылка на Вики сегодня не хочет нормально вставать.
и вообще все не так, как надо...


Автор: Дэйзи [ 30 май 2010, 13:18 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
не надо наезжать на мистику))) она может обидеться :blush:
чем помочь, поколдовать? :witch:


Автор: Azasello [ 30 май 2010, 13:27 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
leo7 писал(а):
ссылка на Вики сегодня не хочет нормально вставать
пример?


Автор: Л. Росток [ 30 май 2010, 15:53 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тот_самый_Мюнхгаузен
Тот самый Мюнхгаузен


вот, ни в одном из этих примеров не получается активная ссылка

| 30 май, Вс, 2010 19:12 |........................................

Дэйзи писал(а):
не надо наезжать на мистику))) она может обидеться


не наезжаю. А не могу чётко определить. Я про своё введение в СГ...
воля и логика оч хорошо определяются, и по Ж и по М. Через власть, новаторство и боевитость

Реалисты через завершительство почти одназначна припечатываются
с мистикой что-то такого нет.
Не такого же мощного феномена, что б как новаторство и завершительство отделяли знаки


Дэйзи писал(а):
ем помочь, поколдовать?


почему нет? колданите, плз, мне срочно чёткий феномен, где мистики одназначно высчечиваются в статистике. Даже согласен. что б М и Ж по разным феноменам проходили.

Слащавасть и любвиобильность хорошие штуки, но они тяжело в статиститку укладываются
как без детального анализа творчества отличить мистика от реалиста?

Алиса Бейли (16.6.1880)
Елена Блаватская, (31 июля (12 августа) 1831)

вот, возьмите для примера эту парочку, где Драконша - последователь учения Кошки.

очень сильно вчитавшись в статью на википедии, можно думать, что удастся доказать, что Кошка - да, мистик, как следует из формального перечня ее работ.
А вот о Драконше так быстро не решишься... Формально она -тоже мистикой занимается.

Эти женщины - это не случайность. Это мощные фигуры, и с этим надо считаться.


Автор: Azasello [ 30 май 2010, 16:54 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
leo7 писал(а):
*http://ru.wikipedia.org/wiki/Тот_самый_Мюнхгаузен
Тот самый Мюнхгаузен


вот, ни в одном из этих примеров не получается активная ссылка
ну и правильно. я сам говорил первый об этом, а вы меня утешали...
тег URL и ссылка без тега URL - не понимают кириллицу в адресной строке ссылки. мы про это и говорили, остановились на том, что когда-нибудь в будущем будет понимать...

если вы хотите ссылку на википедию, то воспользуйтесь тегом wiki

правила тут +++


Автор: Л. Росток [ 30 май 2010, 17:21 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
azasello писал(а):
ну и правильно. я сам говорил первый об этом, а вы меня утешали...
тег URL и ссылка без тега URL - не понимают кириллицу в адресной строке ссылки. мы про это и говорили, остановились на том, что когда-нибудь в будущем будет понимать...

если вы хотите ссылку на википедию, то воспользуйтесь тегом wiki


я не понял. я тогда сразу, по ходу обсуждения, все попробовал, и у меня тупо всё сработало - когда я целиком все копировал :(


[wiki]Мюнхгаузен, Иероним Карл Фридрих фон[/wiki]

в общем, да, был в непонятках. Извиняюсь


Автор: Дэйзи [ 30 май 2010, 18:51 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
leo7 писал(а):
с мистикой что-то такого нет.
Не такого же мощного феномена, что б как новаторство и завершительство отделяли знаки

почему все обязательно должны быть новаторами? все равно, что сказать: "у всех мужья должны быть бизнесменами".
И зря вы умаляете значимость "любвеобильности"... :roll: Кабы все занимались только изобретениями, как бы мы..эмм..размножались? :roll: И вообще вкушали радости жизни? Кто бы вас\нас этому научил?
leo7 писал(а):
где мистики одназначно высчечиваются в статистике

Лео, я так как вы статистику не изучала. По-моему, женщины ККК вообще не особенно где-то выделяются. Все больше вторые позиции занимают.
можно еще спорт посмотреть (или смотрели уже?). Воля неуправляемая должна проявляться где-то.
У мужчин статистика пробивает ярче. Но на то они и мужчины. Им достигнуть чего-то в жизни важнее, чем женщине.
leo7 писал(а):
как без детального анализа творчества отличить мистика от реалиста?

не знаю. Но живопись, кинематограф по-моему хорошо отображают все те образы, которые в голове в виде картинки.
leo7 писал(а):
вот, возьмите для примера эту парочку, где Драконша - последователь учения Кошки.

нисколько ни умаляю таланта Бейли, но не могло ли тут быть векторного влияния? и для статистики всего 2 субъекта не показатель. Даже таких значимых.


Сложно вот так сразу сказать вам, что такого в мистиках. Подумаю на досуге.)))


Автор: Л. Росток [ 30 май 2010, 20:14 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
Дэйзи писал(а):
почему все обязательно должны быть новаторами? все равно, что сказать: "у всех мужья должны быть бизнесменами".


что вы... откуда такое понимание, как получилось, что вы меня так поняли?
я такого не говорил :)
именно, что все не могут быть одинаковыми. Именно, что у каждой группы знаков есть свои отличия
новаторы - это отличия волевиков, завершители - отличия реалистов. У Мужчин.
у женщин - другое.

Дэйзи писал(а):
И зря вы умаляете значимость "любвеобильности"... Кабы все занимались только изобретениями, как бы мы..эмм..размножались? И вообще вкушали радости жизни? Кто бы вас\нас этому научил?


вот тут не спорю.
и ничего не умаляю, не дай Бог!
я только о том, что измерить - не получается формально
С волей -то как легко: если она начальница успешная, или царица, то вот, и записываем, и все готово.
а с любовью как прикажите мерить? где это записывается?
так вот я - только про это, про записывается. И не слово - про саму любовь.
Потому что , чтоб доказать отнесение к идеологии , к знаку, нужен формальный, измеряемый, учитываемый признак, факт.
Вот с этой неопределённостью я и борюсь. А вовсе не с любовью, упаси боже!
СМне нужно решить проблему? если у мистиков это единственое, или самое главное, то как его измерить.

Дэйзи писал(а):
Лео, я так как вы статистику не изучала. По-моему, женщины ККК вообще не особенно где-то выделяются. Все больше вторые позиции занимают.


женщины вообще раньше не выделялись.
это относительно новое явление: женская активность.
Как вы, наверно, заметили, мы весьма благосклоно к этому явлению относимся :)
Хотя совсем даже, ну ни разу, не женщины :)


Дэйзи писал(а):
ожно еще спорт посмотреть (или смотрели уже?). Воля неуправляемая должна проявляться где-то.
У мужчин статистика пробивает ярче. Но на то они и мужчины. Им достигнуть чего-то в жизни важнее, чем женщине.


со спортом - вообще проблема
по настоящему у нас и нет специалистов, хотя бы на любительском уровне. по этой теме :(
но идея интересная. Неуправляемая воля: в вашей фразе, в вопросе толчок - надо искать именно это.

Дэйзи писал(а):
не знаю. Но живопись, кинематограф по-моему хорошо отображают все те образы, которые в голове в виде картинки.


да. Дали, Леонардо. Меня всегда впечатляли. но как это мерить???

Дэйзи писал(а):
нисколько ни умаляю таланта Бейли, но не могло ли тут быть векторного влияния? и для статистики всего 2 субъекта не показатель. Даже таких значимых.


никакая это не статистика.
Вот послушайте: у нас мощнейшая теория, а тут сильнейшие представитльницы знака, и - здрасьте! они нам ломают картину.
Кто в чём не разобрался? Вот вопрос...
отклонения всегда могут быть. И противоречащие факты.
Но их не надо игнорировать, с ними надо разбираться и работать.
Именно, что Драконшу можно отнести к реалисткам. Просто это трудно. и нужно глубоко раскопать ее работы.
Плюс весь хвост ее последователей взвоет, когда мы ее реалисткой обозначим. Или не взвоет?
надо будет попробовать...


Автор: Azasello [ 30 май 2010, 23:19 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
leo7 писал(а):
Дэйзи писал(а):
не знаю. Но живопись, кинематограф по-моему хорошо отображают все те образы, которые в голове в виде картинки.
да. Дали, Леонардо. Меня всегда впечатляли. но как это мерить???
ка2 может это мерить, но как-то бестолково делает пока что.
кваша меряет но простенько пока - мистики пишут одно, аристократы, вектора - другое. завершители узнаются по плагиату и идеальному почерку. и все... остальное как то пока не измеримо более детально.

leo7 писал(а):
Дэйзи писал(а):
нисколько ни умаляю таланта Бейли, но не могло ли тут быть векторного влияния? и для статистики всего 2 субъекта не показатель. Даже таких значимых.
Кто в чём не разобрался? Вот вопрос...
отклонения всегда могут быть. И противоречащие факты.
Но их не надо игнорировать, с ними надо разбираться и работать.
Именно, что Драконшу можно отнести к реалисткам. Просто это трудно. и нужно глубоко раскопать ее работы.
Плюс весь хвост ее последователей взвоет, когда мы ее реалисткой обозначим. Или не взвоет?
надо будет попробовать...
выезжает на атрибутике. популяризаторы всех мистич тем - женщины с мистич атрибутикой. а само мистич мышление предпочитает просто так в это не играться.

у мужчин феномен кабанов - реалист порой в мистике сечет нехило. здравый смысл и наблюдательность порой сильнее чар любого колдуна? пришьем мистику аналитикой? но однозначно, что у реалистов-кабанов (м) параллельно этому сопутствует молва пройдох-шарлатанов.


Автор: Ёлка [ 31 май 2010, 04:42 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
leo7 писал(а):
с мистикой что-то такого нет.Не такого же мощного феномена, что б как новаторство и завершительство отделяли знаки

Я щас не спорю, а пытаюсь раскрыть мистич мышление. ;)
Эмпиризм/бессистемный перебор вариантов разве не характерная черта? Я пока про мужчин, как наиболее наглядное. Это проявляется во всем. Научный эксперимент/перебор, не опираться на имеющиеся в мире достижения, не принимать за аксиому ничего вместо системного поиска. Драматургия, сцена- это не реальность,сплошная условность. Любовный перебор "вариантов"-это тоже эмпирика.Мистич прозрения-это открытия вроде на пустом месте, опять же без системного поиска.

Кроме драматургии:
Крысы-вечное движение и искривление мира. Кроме всего остального-гениальные мореплаватели
Драконы- гениальные футбольные нападающие.
Обезьяны- гениальные писатели, кинорежиссеры

| 31 май, Пн, 2010 07:44 |........................................

для липкого Обезьяна--- Николай Носов и его Незнайка, Пончик, Сиропчик, Пилюлькин итд :) Обожала эти книги!


Автор: Azasello [ 31 май 2010, 08:05 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
Ёлка писал(а):
Кроме драматургии:
Крысы-вечное движение и искривление мира. Кроме всего остального-гениальные мореплаватели
Драконы- гениальные футбольные нападающие.
Обезьяны- гениальные писатели, кинорежиссеры
это не демонстрирует мистику. может быть для нас, как для СГшников это что-то говорит, но для сторонних - мистику никак не показывает...


Автор: Л. Росток [ 31 май 2010, 08:20 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
azasello писал(а):
Ёлка писал(а):
Кроме драматургии:
Крысы-вечное движение и искривление мира. Кроме всего остального-гениальные мореплаватели
Драконы- гениальные футбольные нападающие.
Обезьяны- гениальные писатели, кинорежиссеры
это не демонстрирует мистику. может быть для нас, как для СГшников это что-то говорит, но для сторонних - мистику никак не показывает...


тут есть о чём подумать.
Но как вычислить:
гениальные мореплаватели,
футбольные нападающие,
гениальные писатели, кинорежиссеры

будем проводить голосование? или как?


Автор: Дэйзи [ 31 май 2010, 08:23 ]
Заголовок сообщения: как посчитать мистиков
Ребята, а что вы вкладываете в понятие "мистика", "мистики (люди которые)", "мистическое мышление"?
интересно послушать :)
что у меня в голове происходит представление имею. Ни с шаманством, ни с колдовством это не связано)))
давайте разберемся, чтобы знать где статистику копать...


Автор: Л. Росток [ 31 май 2010, 08:40 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
Дэйзи писал(а):
Ребята, а что вы вкладываете в понятие "мистика", "мистики (люди которые)", "мистическое мышление"?
интересно послушать :)
что у меня в голове происходит представление имею. Ни с шаманством, ни с колдовством это не связано)))
давайте разберемся, чтобы знать где статистику копать...


еще раз - по Кваше:

leo7 писал(а):
Человек, не доверяющий опыту и логике, вынужден всё прощупывать сотни раз. Но сверхреализм эмпирика и сюрреализм мистика неожиданно рождает некое мистическое прозрение. Но это не интуиция, основанная на переработке и обобщении опыта, это - священный идиотизм театра абсурда, физиологическое мышление, в котором нет ни логики, ни смысла.
На оси времени мистики буквально воспаряют над ним, не замечая разницы между прошлым, настоящим и будущим, и признавая только вечные проблемы. Добро и зло, жизнь и смерть, любовь и ненависть - вопросы, волнующие мистических мыслителей.


меня не устраивают такие определения, из них не ясно, как отбирать людей, если мы не знаем их дыр
Т.е. как делали с волевиками (и это было правильно) - брали всех подряд правителей, не обращая внимания на их дыры.

Как надо сделать с мистиками? Определить, какой феномен мы исследуем, и брать всех подряд, у кого это свойство обнаруживается.
НЕ ПОДГЛЯДЫВАЯ в их дыры!

Потом, когда соберем выборку человек 100-200-1000, потом считаем, кого там больше.
Если окажется, что знаки мистики окончательно и бесповоротно в этой выборке побеждают, значит мы нашли правильное определение.


Автор: Дэйзи [ 31 май 2010, 10:56 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
к вечеру постараюсь сформулировать свои мысли.

Драконы не только нападающие хорошие, сказочники великолепные.
ключевыми словами у мистика должны быть "образ", "картинка".
а вот как это измерить?


Автор: Л. Росток [ 31 май 2010, 11:58 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
думай-думай

Дэйзи писал(а):
а вот как это измерить?


как посчитать людей, которые что-то такое делали, где это особенно важно?
Все художники?
Все нападающие в футболе? все сказочники?
фиг нам: сказочники другие бывают, просто в другом стиле сочиняют, и футболисты, художники - везде смесь
Не просто сказочники, и не просто нападающие. И не все подряд художники.
А какие?

я что-то точно, как удав. Лег тут, посреди дороги, и требую, чтобы измерили. Хоть в мартышках, хоть в попугаях, мне без разницы.
Но пока не измерим, никто никуда не пойдёт :)


Автор: Azasello [ 31 май 2010, 12:05 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
leo7 писал(а):
Но пока не измерим, никто никуда не пойдёт
вот это точно чисто ваше.
у некоторых и без измерений идет и идет.


Автор: Л. Росток [ 31 май 2010, 13:00 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
azasello писал(а):
leo7 писал(а):
Но пока не измерим, никто никуда не пойдёт
вот это точно чисто ваше.
у некоторых и без измерений идет и идет.


ну да :)
мне-то надо точно и правильно, и чтобы формула получилась/была.


Автор: Ёлка [ 31 май 2010, 13:19 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
leo7 писал(а):
мне-то надо точно и правильно, и чтобы формула получилась/была.

Формула любви? :lol:


Автор: Л. Росток [ 31 май 2010, 13:21 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
Ёлка писал(а):
leo7 писал(а):
мне-то надо точно и правильно, и чтобы формула получилась/была.

Формула любви? :lol:


и её тоже :)


Автор: Ёлка [ 31 май 2010, 13:28 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
leo7 писал(а):
Но пока не измерим, никто никуда не пойдёт

Всем стоять и думать! :lol: Что вы предлагаете сами?


Автор: Azasello [ 31 май 2010, 13:38 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
када стоит думать трудно - только предлагать


Автор: Ёлка [ 31 май 2010, 13:40 ]
Заголовок сообщения: Re: Липкий и гламуторный / Обезьяна [ досье ]
azasello писал(а):
када стоит думать трудно - только предлагать

Из вас афоризмы так и вылетают! :lol:


Автор: Дэйзи [ 31 май 2010, 16:52 ]
Заголовок сообщения: Re: как посчитать мистиков
leo7 писал(а):
фиг нам: сказочники другие бывают, просто в другом стиле сочиняют, и футболисты, художники - везде смесь
Не просто сказочники, и не просто нападающие. И не все подряд художники.
А какие?

т.е. вы хотите, чтобы их не просто было больше в выборке (тех же художников), а и особенности имели? Выделялись своими достижениями?
как грится, массовка нам не подходит...


Автор: Л. Росток [ 31 май 2010, 18:10 ]
Заголовок сообщения: Re: как посчитать мистиков
Дэйзи писал(а):
leo7 писал(а):
фиг нам: сказочники другие бывают, просто в другом стиле сочиняют, и футболисты, художники - везде смесь
Не просто сказочники, и не просто нападающие. И не все подряд художники.
А какие?

т.е. вы хотите, чтобы их не просто было больше в выборке (тех же художников), а и особенности имели? Выделялись своими достижениями?
как грится, массовка нам не подходит...


нет, Дейзи, вы не поняли. Т.е. поняли почему-то с точностью наоборот.
Именно, если среди сказочников большинство окажется мистиков, то как раз это и будет доказательством. Но тут облом: я, в некотором роде, разбираюсь в сказках. И мне их особо проверять странно, потому что, навскидку, среди сказочников будут весьма равномерно представлены многие другие знаки, кроме мистических.

Но, если честно, никто такого сбора данных не проводил, кроме тех астрологов, которые любят (и любили за сто лет до Кваши), собирать статистику по видам деятельности, и у них-таки да, есть статистика (правда - по солнечным знакам).
Но она тоже расплывчатая. Астрологи умудрялись тоже обрывать выборки на полуслове. Наберут пяток известных имен, и все, расчёт закончен.
А надо бы брать подряд всех, и чтоб более-менее ясно было, что да, взяты все, или почти все.

А, коли среди всех встретятся всякие знаки, и это ничего ни кому не докажет, то нужен следующий шаг. Очень решительный.

Нужно сформулировать, каких сказочников мы берём, как производим отбор.
Например, берем всех, у кого в сюжете есть чудо. Именно всех, не глядя ни на что другое. Т.е. если там медведи разговаривают по сюжету, то это нет, не чудо, это не берем. А если у них молодильное яблочко едят, и омолаживаются, то да, в копилку. Или серый волк конем оборачивается - берем.

И тут ещё крепко подумать надо. где границу отбора поставить. На чуде ли вообще, или на каком-то типе чуда. Может и не превращения вовсе, и вообще не чудо будет критерием.
Это еще придумать надо, его надо связать с теорией - что было бы логично.
Т.е. дело, думаю, может и не в превращениях, а в каких-то кругах, так характерных для сказок - три желания, три апельсина, три противника, три попытки, три испытания...
но ведь само по себе такое кружение, на три, может быть просто списано у других, по шаблону.
Например, Перро, он эти три хм... да я и не помню, где использовал.
А Гриммы эксплуатировали. Да, Змея и Лошадь - во всю этот прием использовали.

В общем, я пока затрудняюсь сформулировать хоть один критерий, чтоб помог вытащить.... но очень нуждаюсь в ваших предложениях, потому что , кажется, вот уже скоро поймём...


Автор: Дэйзи [ 31 май 2010, 19:47 ]
Заголовок сообщения: Re: как посчитать мистиков
ок, поняла вашу мысль. Т.е., сузить рамки поиска.
К примеру, направление в искусстве. Скорее всего сюрреализм должен выстрелить...
что-то оторванное от реальности.

фэнтази, фотография..
где еще можно отображать образы, ирреальность? актерское мастерство? режиссура? но опять таки нужна специфика...

музыка, поэзия..здесь, наверняка тоже можно рамки сузить..

помним также, что в голове у мистика эдакая картинка, которая обретает форму.
может поэтому и мореплаватели? путешественники?

в сказках вам виднее. интересно было бы почитать вашу статистику. может мысль какая-то появилась бы...

п.с.это все мои мысли вслух


Автор: Ёлка [ 31 май 2010, 20:49 ]
Заголовок сообщения: Re: как посчитать мистиков
Ой, что-то вы такое грандиозное затеваете! :roll:


Автор: Л. Росток [ 31 май 2010, 20:56 ]
Заголовок сообщения: Re: как посчитать мистиков
Дэйзи писал(а):
интересно было бы почитать вашу статистику. может мысль какая-то появилась бы...


а она у меня куда-то потерялась давно ищу, но уже года четыре не могу понять, куда запихал :(

Ёлка писал(а):
Ой, что-то вы такое грандиозное затеваете!

а у нас все такое - нормальное


Автор: Дэйзи [ 12 июн 2010, 07:52 ]
Заголовок сообщения: Re: как посчитать мистиков
мне показалось интересной. Может вас натолкнет на то, как считать мистиков :)

СТАТЬЯ


Автор: Л. Росток [ 12 июн 2010, 09:14 ]
Заголовок сообщения: Re: как посчитать мистиков
Дэйзи писал(а):
мне показалось интересной. Может вас натолкнет на то, как считать мистиков :)

СТАТЬЯ


да, по своему интересна.
дано не читал работы психологов - как-то все недосуг было :)
а теперь смотрю надо глазами СГ-шника, и смеюсь :)

Цитата:
При нестандартном мышлении логика не управляет, а лишь обслуживает разум. Такое мышление не является какой-то магической формулой, которую, заучив однажды, можно с успехом применять в дальнейшем. Оно обусловлено, скорее всего, складом ума либо достигается путем соответствующей его тренировки.


Скорее всего, либо... путем... тренировки

это ж детский лепет, чесное слово. Они даже не пытаются структуировать наблюдения. И не думают о том, что люди реально разные.
Т.е. говорят чуть ли не постоянно и хором, что люди да, разные, но сами реально никак этого в исследованиях не используют, в качестве объекта и условий изучения не берут
Вот так на науку дейстуют шоры провозглашённого псевдо-равенства!
Все люди равны, значит, и в исследованиях надо ко всем равно подходить.

Первый раз с этой дурью встретился в 70-х, когда поступал в медицинский. Помогала мне кандидат биологических наук, учился я по толстой книжке "Биология" Вилли.
И вот, чего-то в теме расы она упёрлась. Нет - и всё. Время было очень советское, и за расизм, в любом виде, можно было схлопатать - мало не покажется.
Но нам-то было нужно подготовить меня по-настоящему, без дураков.
И она показала статьи биологов, про различия белой и черной рас.
И рассказала про громадное число таких различий, стараясь не подставться.
С психолагами по жизни встречался часто, по-моему они до сих пор "дуют на воду", и боятся в явном виде признавать различность людей.


всё валят в кучу - и юмор сопоставлений, и неожиданные находки в новом материале ...


Автор: Ёлка [ 12 июн 2010, 09:25 ]
Заголовок сообщения: Re: как посчитать мистиков
Всё-таки как СГ помогает жить! :good: Мир уже не одинаковый и расплывчатый, а структурный и разный.


Автор: Дэйзи [ 12 июн 2010, 09:40 ]
Заголовок сообщения: Re: как посчитать мистиков
leo7 писал(а):
дано не читал работы психологов - как-то все недосуг было

вот и я о чем :)
когда читаешь разную литературу, иногда находишь интересные вещи, взгляд отличный от твоего.

leo7 писал(а):
Они даже не пытаются структуировать наблюдения. И не думают о том, что люди реально разные.


так ведь вопрос: зачем? это структурщикам надо, а психологи либо будут этим пользоваться, либо нет.


Автор: Л. Росток [ 12 июн 2010, 09:50 ]
Заголовок сообщения: Re: как посчитать мистиков
Дэйзи писал(а):
так ведь вопрос: зачем? это структурщикам надо, а психологи либо будут этим пользоваться, либо нет.


я думаю дело будет так:
те, кто научатся пользоваться СГ, будут психологами. Остальных уволят.




Автор: Ёлка [ 12 июн 2010, 10:02 ]
Заголовок сообщения: Re: как посчитать мистиков
leo7 писал(а):
я думаю дело будет так:те, кто научатся пользоваться СГ, будут психологами. Остальных уволят.

Когда интересно? :lol: Я уже начала подсказывать и направлять психологов. Зная СГ, легче понять конфликт в человеке или семье.


Автор: Дэйзи [ 12 июн 2010, 10:03 ]
Заголовок сообщения: Re: как посчитать мистиков
leo7 писал(а):
Остальных уволят.

ой, Лео)))) подняли настроение :)
все, временно заканчиваю пребывание в тырнете.
пойду займусь материализацией слова.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

как посчитать мистиков

Сообщение Ольга » 24 апр 2014, 20:01

Обезьяны нормальные,мне они даже нравятся,а вот главный ппц среди мистиков-это конечно же Драконы,они самые нелогичные и глупые,у остальных мистиков больше разума и даже логики,они всегда по крайне мере знаю что и почему делают и могут обосновать о объяснить свои поступки,Драконы же катастрофически на это не способны,они плывут туда,куда заносит их хотение и плевать на других людей,на их чувства и настроения,Драконы-это калорадские жуки среди мистиков,я ничьи личности конкретно не имела ввиду,просто сужу по знакомым Драконам,назвала их колорадскими жуками потому-что они такие же вредители,пользы мало,а вреда много
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

как посчитать мистиков

Сообщение лалочка » 24 апр 2014, 20:16

У мистиков мужчин я заметила одну особенность-они самые большие мстители,причем мстят часто по мелкому)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

как посчитать мистиков

Сообщение Алиса Селезнева » 24 апр 2014, 20:24

ох уж эти мистики, все кого знала жили на работе, Вирго хорошо написала в свое время- из-за полной мистической анархии в голове жуткое желание самодисциплины, самые большие аскеты, и других могут держать в черном теле....
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

как посчитать мистиков

Сообщение cемёнсемёныч » 28 апр 2014, 18:36

нисколько ни умаляю таланта Бейли, но не могло ли тут быть векторного влияния? и для статистики всего 2 субъекта не показатель. Даже таких значимых.
Кто в чём не разобрался? Вот вопрос...
отклонения всегда могут быть. И противоречащие факты.
Но их не надо игнорировать, с ними надо разбираться и работать.
Именно, что Драконшу можно отнести к реалисткам. Просто это трудно. и нужно глубоко раскопать ее работы.
Плюс весь хвост ее последователей взвоет, когда мы ее реалисткой обозначим. Или не взвоет?
надо будет попробовать...
выезжает на атрибутике. популяризаторы всех мистич тем - женщины с мистич атрибутикой. а само мистич мышление предпочитает просто так в это не играться.
Дракониха вытянута в мистику, к сожалению, не имею опыта длительного общения с представительницами моего знака, но, будучи клоном Бейли, кое-что, что мне приходилось у неё читать, воспринимается легко и естественно. Плюс космист. В работах Бейли значительным указанием на её "реализм" в мышлении (СГ) может быть детальный анализ исторических событий в рамках своей доктрины.
у мужчин феномен кабанов - реалист порой в мистике сечет нехило. здравый смысл и наблюдательность порой сильнее чар любого колдуна? пришьем мистику аналитикой? но однозначно, что у реалистов-кабанов (м) параллельно этому сопутствует молва пройдох-шарлатанов.
Мистифицируют Кабаны м. + эзотерики.
Б.Паскаль и Пио из Пьетрельчины: Кабаны-Близнецы, клоны, вот уж мистики!
Я нервная.

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

как посчитать мистиков

Сообщение cемёнсемёныч » 04 май 2014, 02:22

Мне сейчас попалась статья, внимание сосредоточила на том, что автор статьи начинает развивать тему с критики одного известного изречения Стива Джобса (КОЗА, реалист) перед выпускниками Стэнфордского университета.
(...) "Следовать своим мечтам" - худший совет.
Она вообще, похоже, не понимает, что Джобс имел в виду, приводит свой пример:
"В юности я мечтала стать стюардессой, если бы я следовала своей мечте, теперь бы проводила свою жизнь, таскаясь с чемоданом, повторяя единственную фразу: "лёд и лимон, сэр?"
Слушать голосок (буквально, именно голоском обозвала), который вам советует направление (это от меня, там было "кинуться") в мир музыки, моды, телевидения - это может стать лучшим способом коллекционировать разочарования.(...) Вам нужна работа, которая позволит чувствовать себя уверенно и спокойно.
Нужно делать то, что не нравится для того, чтобы понять, чего желаете.
(на полном серьёзе)
Найти то, что вам нужно - это как найти правильного мужчину: придётся поцеловать кучу жаб, прежде чем встретить принца" ( :crry: )
И вдруг (!), неожиданный переход к мыслям прямо-таки Джобса...
"Нужна настойчивость и вера."
С разницей лишь в том, что у колумниста она (вера) в труд высылания бесконечных mail "нужным людям" день за днём, так преуспел один её знакомый молодой журналист (:ab: ) Сам совет в норме, но при чём здесь Джобс.
Первичны деньги (буквально, то есть, не ресурсы даже), а не мечты. (следующий абзац)
По её логике одно другому мешает, она о взаимосвязи даже не потрудилась рассуждать, что-то осталось за кадром.
От прочитанного мне как-то подурнело, подумала, абсурд какой-то.
Это советы молодым профессионалам двадцатилетним от колумниста "Financial Times" Люси Келлауэй (КАБАН/РАК) для итал. версии Marie Claire (от 17 января 2014).
Я нервная.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

как посчитать мистиков

Сообщение Л. Росток » 04 май 2014, 02:34

cемёнсемёныч писал(а):Первичны деньги (буквально, то есть, не ресурсы даже), а не мечты.
наверно у дамочки большие долги. Или неисполнимые, при её возможностях, планы. Поэтому деньги затмили всё - и мечты тоже.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «§ Математика»