аутизм [ статистика ]

Модератор: Чук и Гек

Ответить
девочка со взглядом
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:52
СГ: Не знаю

Re: аутизм [ статистика ]

Сообщение девочка со взглядом » 06 авг 2013, 21:49

Так я и пишу о том, что без относительно всего жизнь моя и выбор мой и решать только мне..самое смешное, что на мое решение даже не пытаются повлиять)))) Ну могу я хоть здесь немножко просто попричитать на тему. Без подробностей. Ну мне некуда больше идти. У меня никого нет... просто сбросить напряжение, что мне фигово. Мне может и не нужны комментарии на это... потому что они все равно будут не о том.
По большому счету у меня уже такой офигенный опыт, что я сама могу кому хочешь оказывать стихийную психиатрическую помощь)))))))
Вот, знаю, что не обиделись. Я вас люблю, Князюшка! :!: в смысле, как друга))))
Если Вам кажется, что у меня опустились руки ‒ вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой! (Из сети).

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: аутизм [ статистика ]

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 06 авг 2013, 21:55

девочка со взглядом писал(а):... Вот, знаю, что не обиделись. Я вас люблю, Князюшка! в смысле, как друга))))
Так и не на что обижаться-то! Очень помочь хочется!
И призна́юсь, что очень мы с Вами похожи внутренней своей сущностью.
Поэтому я Вас совершенно понимаю.
А когда кто-то понимает кого-то, тогда немного (ну чуть-чуть) полегче... Так ведь, а? :)
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: аутизм [ статистика ]

Сообщение Винокурова Марина » 06 авг 2013, 22:05

девочка со взглядом писал(а):Я просто спросила, есть ли какие-то тесты на аутизм для взрослых.
Для взрослых - не слышала. Мой сын с подростками-аутистами работает (16 - 17 лет) и подруга помогает одной семье:гуляет с таким мальчиком. Они одни не могут остаться, а не то что с четырьмя детьми. Детскую песенку одну и ту же по 50 раз не слушает? На работу сам встает? Детей кормить будет? При виде песочной кучи не бежит лепить пирожки? Значит - не аутист. Вы с аутистами знакомы? А Князь, к сожалению, знает, как они себя ведут.
девочка со взглядом писал(а): он видит во мне человека, который мешает ему устаканиться в его позиции "хорошо устроился")
Ну, это точно тест на "НЕ АУТИСТ". Аутисты не чувствуют такой позиции, И человека в Вас видит - точно не аутист.
Не отвлекайтесь от подготовки детского праздника. Такие мероприятия требуют много сил. Сама 31 июля отгуляла 12-летие младшей Змейки, вымоталась и морально, и физически. Еще и с ночевкой подружки остались: битва подушками, матрасы поперек комнаты, замученная девчоночьим визгом собака. Так что, не отвлекайтесь, не отвлекайтесь... Мы подождем!!!

девочка со взглядом
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:52
СГ: Не знаю

Re: аутизм [ статистика ]

Сообщение девочка со взглядом » 06 авг 2013, 22:08

Помочь- тесты если есть, где найти, понятно, что это в порядке диалога...в общем-то сама же могу все сделать..)))))))
Но это как с мужем, если я все сама, то в какой-то момент встает вопрос..это партнерство? Союз двух любящих людей, которые холют и лелеют свой брак?
п.с. знаю, что Вы меня понимаете, и что мы с вами похожи. Прошу у всех прощения, может быть пару дней меня будет мало. День рождения у дочки, надо готовить, организовывать все :roll:
Последний раз редактировалось девочка со взглядом 06 авг 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  
Если Вам кажется, что у меня опустились руки ‒ вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой! (Из сети).

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: аутизм [ статистика ]

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 06 авг 2013, 22:25

девочка со взглядом писал(а):... День рождения у дочки, надо готовить, организовывать все
Хорошего и весёлого праздника! :)
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

девочка со взглядом
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:52
СГ: Не знаю

Re: аутизм [ статистика ]

Сообщение девочка со взглядом » 06 авг 2013, 22:28

Спасибо))) Уж что-что, а это организовать я мастер))))))))))))))))))
Если Вам кажется, что у меня опустились руки ‒ вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой! (Из сети).

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: аутизм [ статистика ]

Сообщение Л. Росток » 07 авг 2013, 01:29

тесты на аутизм для взрослых есть. У гугля спрашивал.

Празднуйте дочку :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: аутизм [ статистика ]

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 07 авг 2013, 22:10

«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

девочка со взглядом
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:52
СГ: Не знаю

Re: аутизм [ статистика ]

Сообщение девочка со взглядом » 08 авг 2013, 02:10

Князюшка, за сыль благодарю. Завтра уже гляну. А сегодня отчет о проделанной работе :lol:
Нарыла несколько тестов и прошли вместе с мужем. Кстати, муж ак обычно на мое заинтересованной, слушай, а давай потестируемся (не говорю, что за тесты) сразу впал в недовольнобеспойноеполуагрессивное состояние :roll: в очередной раз я прослушала лекцию, что все это бред, но какой же бред, когда даже по этим тестам выходит результат)))
В поцессе вошел во вкус, на полпути уже пошел даже юмор. Я его теперь лаского называю аспер, а он меня люля-кебаб)))))(я над ним посмеялась, что у него везде бабы :roll:
Ну так вот наши результаты:

Тест AQ (коэффициент аутизма)
Муж - 28
Я - 20
(В данном тесте значение от 26 и выше считается повышенным, от 32 высоким)

Тест EQ (коэффициент эмпатии)
Муж - 19
Я - 43
(среднее значение для контрольной группы - 42, для группы с синдромом Аспергера/аутизмом - 20)

Тест SQ (коэффициент склонности к систематизации)
Муж - 29
Я - 12
(среднее значение для контрольной группы - 30, для группы с синдромом - 36)
На этом тесте я немного посмеялась, что муж недоукомплектованный аспер, а я вообще неукомплектованная))))

Тест TAS (торонтская школа алекситимии, тест адаптирован в инст. Бехтерева)
Алекситимия встречается до 85% Людей, страдающих аутистическими растройствами.
Муж - 68
Я - 55
(норма - 62 и ниже, 63 - 73 группа риска, 74 - алекситимия)

Тест BAPQ
Муж
Шкала отчужденности 3,83 (46 баллов)
Шкала практическоготиспользывания языка 2,75 (33)
Шкала регидности 4,67 (56)
Все показатели выше критического значения. Вероятно вы не социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и поедсказуемо, вы не любите перемены, особенно неожиданные. Очевидно либо вы аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.
По еще одному тесту, муж таки находится в расширенном фенотипе аутизма, в отличии от меня. Где я получилась нейротипичным человеком.

Я
Отчужденность 3,25 (39)
Использование языка 2 (24)
Регидность 3,17 (38)
Вероятно вы неиочень общительный человек и предпочитаете проводить время наедине с собой. Вы можете наслаждаться взаимодействием с другими, но в меру. Но одиночество вам не доставляет удовольствия. Вы достаточно гибкий человек, особых трудностей в общении не возникает.

п.с. Я нашла еще один тест, который вроде исключает ложноположительные результаты при других растройствах и выявляет черты аутичности у людей с нормальным интеллектом (это наш случай) завтра пройдем
Не буду править текст -это нереально, вроде читаемо все.
Последний раз редактировалось девочка со взглядом 08 авг 2013, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  
Если Вам кажется, что у меня опустились руки ‒ вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой! (Из сети).

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: аутизм [ статистика ]

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 08 авг 2013, 15:59

Ну и какие муж сделал выводы?
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Ответить

Вернуться в «§ Математика»